» » Ленэнерго модернизирует ПС 35 кВ Лемболово во Всеволожском районе
Информация к новости
  • Дата: 4-02-2014, 16:01
4-02-2014, 16:01

Ленэнерго модернизирует ПС 35 кВ Лемболово во Всеволожском районе

Категория: Новости » Ленэнерго модернизирует ПС 35 кВ Лемболово во Всеволожском районе


Ленэнерго модернизирует ПС 35 кВ Лемболово во Всеволожском районе
ОАО «Ленэнерго» приступило к масштабной модернизации подстанции 35/10 кВ №603 «Лемболово» во Всеволожском районе Ленинградской области. Реконструкция позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и присоединять к электрическим сетям новых абонентов, в том числе в развивающейся курортной зоне Карельского перешейка.



В ходе реконструкции специалисты сетевой компании заменят на подстанции силовые трансформаторы, установят современные выключатели, разъединители, трансформаторы тока, а также смонтируют устройства релейной защиты и автоматики. Общая мощность подстанции увеличится с 12,6 до 20 МВА.


Завершение реконструкции запланировано на май 2014 года.


Подстанция №603 «Лемболово» построена в 1960 году. От объекта электроэнергию получают жилые дома и социально значимые объекты Всеволожского района Ленинградской области, в том числе крупные поселки Стеклянный и Лесное, деревня Лемболово, садоводства, котельные, детские сады, а также участок федеральной трассы «Сортавала». Увеличенная мощность энергоисточника также позволит присоединять к электрическим сетям новых абонентов, в том числе в развивающейся курортной зоне Карельского перешейка.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.