» » Обстрелом ВСУ убит мирный житель ДНР
Информация к новости
  • Дата: 27-04-2022, 07:45
27-04-2022, 07:45

Обстрелом ВСУ убит мирный житель ДНР

Категория: Новости » Обстрелом ВСУ убит мирный житель ДНР


Обстрелом ВСУ убит мирный житель ДНР

Три человека получили ранения — среди них ребёнок.
В результате обстрела Куйбышевского района Донецка погиб мирный житель — мужчина, 1956 года рождения.
Боевики открыли огонь в районе 16 часов. С позиций в пока ещё оккупированных Песках в сторону Куйбышевского района было выпущено не менее 10 мин калибром 120 мм.
В результате этого в поселке Административный погиб мирный житель 1956 года рождения, проживавший на улице Шахтерской Славы. По информации главы администрации Донецка Алексея Кулемзина, смерть наступила до прибытия кареты скорой помощи.
Кроме того, сегодня утром в ходе обстрела Петровского района ранение получил мальчик 2009 года рождения. Обстрел произошел в половине десятого утра, украинские боевики били из Красногоровки, применяя 122-мм артиллерию. Снаряд попал в дом на улице Удальцова, в котором и находился ребенок. С осколочным ранением ноги пострадавший доставлен в 14-ю горбольницу Донецка.
В районе полудня с позиций в Новгородском каратели открыли артиллерийский огонь по поселку Победа, расположенному в Горловке. Ранение получила мирная жительница 1962 года рождения, проживающая на улице Невского. Пострадавшая была доставлена в горловскую городскую больницу №2.
Днем из Новомихайловки ВСУ обстреляли поселок Еленовка. Огонь велся из 122-мм артиллерии. Ранения получила мирная жительница 1970 года рождения, находившаяся на улице Московской.
Обстрелами повреждено более десяти жилых домов в Еленовке, Горловке, Ясиноватой, Донецке и других населенных пунктах ДНР.
Всего за 66 дней эскалации боевых действий, по данным СЦКК в ДНР, в республике погибли 80 мирных жителей, ранения различной степени тяжести получил 351 человек, в их числе 29 детей.
Повреждено 2 580 жилых домов и 575 объектов гражданской инфраструктуры, в том числе больницы, школы, объекты критической инфраструктуры.
Разбито 302 автомобиля.
За эти дни противником выпущено 22 477 боеприпасов, включая 25 ракет из ОТРК «Точка-У», 4 ракеты РСЗО БМ-30 «Смерч», 6 ракет РСЗО БМ-27 «Ураган» и 2 709 ракет РСЗО БМ-21 «Град».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.