» » Отказ от восстановления «Азовстали» - это перечеркнутые жизни многих поколений мариупольцев. Олег Царёв
Информация к новости
  • Дата: 26-04-2022, 16:45
26-04-2022, 16:45

Отказ от восстановления «Азовстали» - это перечеркнутые жизни многих поколений мариупольцев. Олег Царёв

Категория: Новости, Политика » Отказ от восстановления «Азовстали» - это перечеркнутые жизни многих поколений мариупольцев. Олег Царёв


Отказ от восстановления «Азовстали» - это перечеркнутые жизни многих поколений мариупольцев. Олег Царёв

Некоторые шутят по поводу заявления мэра города Мариуполь, что завод «Азовсталь» не будет восстановлен, а для меня это большое горе. Думаю, для жителей Мариуполя и работников «Азовстали» тоже. Олигархи лишь временные собственники заводов. Заводы принадлежат тем, кто их строил - народу!

Гибель предприятия — это перечеркнутые жизни многих поколений мариупольцев, строивших этот завод, жизни тех, кто модернизировал производство и трудился на нем. Завод — живой организм. Я точно знаю, потому что сам работал на производстве и руководил производственными предприятиями.

Снести завод и построить на его месте приморские отели предлагает тот, кто никогда не был в Мариуполе. Не та экология. Отели рядом с другими оставшимися заводами - не лучшая идея.

«Азовсталь» — неотъемлемая часть металлургического комплекса Донбасса, в котором все взаимосвязано: если отказаться от современного завода, который выпускал востребованную продукцию, то потом придётся торговать углем и железорудным сырьем. Торговать сырьем вместо продукции.

Мне кажется, решение по заводу не принято окончательно. Если наши предки смогли восстановить завод после Великой Отечественной, то почему мы не сможем? [url=][/url]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.