» » Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я.В.
Информация к новости
  • Дата: 17-02-2022, 16:45
17-02-2022, 16:45

Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я.В.

Категория: Новости, Политика » Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я.В.


Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я.В.
Обострение обстановки, фиксирующееся с сегодняшнего утра, существенно осложнило и без того непростую гуманитарную обстановку в Республике. Украинские террористы вновь ударили по жилым массивам населенных пунктов.

Сегодня под огнем боевиков 79 одшбр оказался н.п. НИКОЛАЕВКА. Украинские артиллеристы по приказу комбрига Луценко нанесли прицельные удары, в результате которых повреждения получили СЕМЬ жилых домов, газопровод низкого давления, также повреждена линия электропередачи.

В настоящее время бригады аварийно-спасательных служб находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа и электричества потребителям.

Факт обстрела задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79 бригады Луценко и подчиненных ему боевиков.

Призываем международное сообщество и мониторинговую миссию принудить украинские вооружённые формирования к выполнению взятых на себя обязательств. Имеющаяся тенденция к обострению обстановки, по вине украинского руководства, может перечеркнуть все ранее достигнутые договоренности.

[media=https://t.me/LIC_LPR/17353]
[media=https://t.me/marochkolive/21155]
Киевские боевики цинично начали обстрел мирных жителей Республики, пока Запад обеспокоен так называемым "вторжением России на Украину". Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Варварски и цинично ВСУ ранним утром начали наносить массированные удары по мирным жителям ЛНР. Враг не поскупился вести огонь из 120-мм минометов и артиллерии. Пока Запад обеспокоен так называемым "вторжением России на Украину" – армия (президента Украины Владимира) Зеленского обстреливает Донбасс", - сказал Пасечник.

[media=https://t.me/Doninside/8379]

[media=https://t.me/Doninside/8383]

[media=https://t.me/RtrDonetsk/2109]

[media=https://t.me/Doninside/8386]

[media=https://t.me/wargonzo/5818]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.