» » Кабмин утвердил День единения
Информация к новости
  • Дата: 16-02-2022, 10:45
16-02-2022, 10:45

Кабмин утвердил День единения

Категория: Новости » Кабмин утвердил День единения


Кабмин утвердил День единения

А также повысил зарплаты военным с 1 марта.
Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию Дня единения, учреждённый президентом и который будет отмечаться 16 февраля, и повысил зарплаты военнослужащим с 1 марта 2022 года.
Об этом сообщила пресс-служба правительственного портала.
«Выплаты военнослужащим Вооруженных сил будут повышены на 30% с 1 марта 2022 года», — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Кроме того, с начала 2022 до 20% возрастет денежное обеспечение военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии (с учетом уже принятого решения о повышении на 10% с 1 февраля).
Отмечается, что это предусмотрено в плане мероприятий, которое правительство одобрило согласно указа президента от 14 февраля 2022 г. №53/2022г.
«День единения должен консолидировать украинцев перед угрозой и информационным давлением. Правительство продемонстрировало свою сплоченность, оперативно наработав план мероприятий, в котором, в частности, предполагается повышение выплат для наших военнослужащих. Мы ожидаем такой же консолидации от органов местного самоуправления и всего общества, ведь само единение — несокрушимая сила Украины», — отметил Шмыгаль.
Среди прочего, план мероприятий предусматривает создание единой информационной платформы стратегической коммуникации «UAвместе» для обеспечения ежедневного информирования населения о состоянии ситуации безопасности, ускорения процесса создания системы территориальной обороны, а также проведения в зарубежных дипломатических учреждениях Украины встречи дипломатических работников и украинских общин.
Отметим, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №53/2022 «О неотложных мерах по консолидации украинского общества», в котором говорится, что «с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз объявить 16 февраля 2022 года Днем единения украинцев». В этот день призывают всех граждан Украины в 10 утра исполнить гимн «Ще не вмерла» («Ёщё не умерла»).



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.