» » УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу
Информация к новости
  • Дата: 11-02-2022, 10:45
11-02-2022, 10:45

УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу

Категория: Новости » УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу


УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча Россия—Украина на ЧЕ по футзалу

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
Европейский футбольный союз (УЕФА) заявил об открытии дисциплинарного расследования из-за поведения украинских болельщиков на полуфинале Евро по мини-футболу на матче сборных России и Украины.
Как сообщает пресс-служба УЕФА, назначен особый инспектора по этике и дисциплине, который будет заниматься этим делом.
«В соответствии со статьёй 31(4) Дисциплинарного регламента УЕФА, назначен инспектор по этике и дисциплине для проведения дисциплинарного расследования сообщений об инцидентах, предположительно имевших место во время полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между Украиной и Россией, который состоялся 4 февраля. Информация по этому вопросу будет предоставлена в установленном порядке», — говорится на сайте УЕФА.
Напомним, открытия дисциплинарного расследования из-за поведения украинских болельщиков потребовал Российский футбольный союз.
4 февраля во время матча украинские болельщики на трибунах Дворца спорта в Амстердаме выкрикивали русофобские кричалки и спели «Бей мос*аля, складируй трупы».
По мнению чиновников УЕФА, поведение украинских фанов носит политический характер и разжигает ненависть по национальному признаку.
Согласно регламенту турнира, национальные ассоциации несут ответственность за поведение своих игроков, официальных лиц, членов, болельщиков и любых лиц, выполняющих функции на матче от их имени, и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям.
4 февраля на встрече команд Украины и России в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу российские спортсмены обыграли соперников со счетом 3:2 и вышли в финал. 6 февраля состоялся финал Евро по футзалу. Чемпионом турнира стала сборная Португалии. Российские футболисты заняли второе место. Третье место у сборной Испании, четвертое — Украины.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.