» » Украинцы поддерживают New УПА
Информация к новости
  • Дата: 3-02-2022, 14:45
3-02-2022, 14:45

Украинцы поддерживают New УПА

Категория: Новости » Украинцы поддерживают New УПА


Украинцы поддерживают New УПА

Об этом свидетельствуют результаты опроса соцгруппы «Рейтинг», проведенного в 20-х числах января.
61% граждан Украины поддержали формирование нового формата «политического сотрудничества в Европе» — военно-политической коалиции Украины, Польши и Великобритании, уже названной в украинском сегменте интернета New УПА (Украина-Польша-Англия).
Об этом свидетельствуют результаты опроса соцгруппы «Рейтинг», проведенного в 20-х числах января.
«61% поддерживают идею создания военно-политического союза в составе Украины, Польши и Великобритании. Отрицательно относятся к этой инициативе 21%, безразлично — 12%», — говорится на сайте соцгруппы.
Прогнозируемо, что эту инициативу поддерживают жители западной и центральной частей страны, в том числе и в Киеве. В этих регионах степень поддержки — от 65% до 76%.
По результатам опроса, 51% жителей южных областей поддерживают создание нового блока, не поддерживают — 31%. В восточных регионах — 40% «за», «против» — 38%.
Категорически против создания новой УПА выступают сторонники политических партий «Оппозиционная платформа – За жизнь» (не поддерживают — 62%), партии Шария (67%) и партии Мураева (68%).
Среди избирателей других партий количество поддерживающих такую инициативу значительно превосходит количество ее противников. Наибольшую поддержку идея создания военно-политического союза в составе Украины, Польши и Великобритании пользуется среди избирателей партий «Европейская солидарность», «Свобода» и «Сила и честь» (уровень поддержки более 80%).
О создании тройственного союза Украина, Польша, Великобритания хотели объявить 1 февраля, но его сорвала глава британского МИД Лиз Трасс, которая заболела COVID и не прилетела в Киев.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.