Информация к новости
  • Дата: 15-01-2022, 18:45
15-01-2022, 18:45

Раскол ОПЗЖ неизбежен

Категория: Новости » Раскол ОПЗЖ неизбежен


Раскол ОПЗЖ неизбежен

Шуфрич ведёт свою самостоятельную игру со «слугами».
В Кремле обеспокоены развитием ситуации на Украине по сближению позиционирующей себя пророссийской партией «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) и пропрезидентской фракцией «Слуга народа». Фактически стоявшая на грани раскола, не де-юре, а де-факто, ОПЗЖ удержалась только благодаря жёсткой позиции в Кремле и компромиссной позиции главных бенефициаров, что вместе на время будет лучше.
Об этом пишет Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ».
Ссылаясь на источники из Киева, инсайдер отмечает, что осенью Лёвочкин и Медведчук провели серию переговоров о недопустимости финального раскола в стане пророссийских сил, что будем, дословно: «держаться вместе» по принципу «друзья — друзьями, дела — делами, но ни в коем случае не распадаться».
Однако, по информации Telegram-каналов «Легитимный» и «Наблюдатель», один из активных членов и, можно так сказать идеологов ОПЗЖ — Нестор Шуфрич, часто комментирующий различные события на Украине для российских СМИ, начал свою самостоятельную игру, дискредитируя, таким образом, и саму пророссийскую силу, так ещё и помогая ЗЕ-команде. А именно, Шуфрич активно лоббирует назначение оппонента из партии Зеленского Олега Семинского на должность министра энергетики или главы НАК «Нафтогаз».
«Выглядит всё это очень странным, ведь прямые переговоры о поставках газа из России вели и Бойко, и Медведчук, а теперь эту позицию, как свою программу для возможного назначения на одну из должностей в ТЭК Украины транслирует оппонент Семинский, прославившийся тем, что ещё недавно заявлял о том, что русские не коренной народ, и справедливо лишить их многих прав. Несмотря на весь этот шлейф, Шуфрич не только его активно лоббирует и поддерживает, но и фактически передал один из основных козырей пророссийской партии в руки оппонентов, такой как: „прямые поставки газа из России, прямой длинный контракт‟, лишая превосходства свою партию в электоральной среде», — указывает «НЕЗЫГАРЬ».
Инсайдер подчёркивает, что с такими партнёрами и врагов не надо для России на Украине.
«Ведь, если все принципы и идеалы наши партнёры там продают за деньги, то, одно дело было, когда в закрытом режиме решались вопросы, как к примеру с Фирташем и его Облгазами, а другое, когда одно из главных лиц партии ОПЗЖ публично „целуется в губы‟ со „слугой народа‟, как это выглядит в глазах избирателя, особенно с Юго-востока Украины?
Негативное развитии ситуации заключается в том, что Медведчук уже 10 месяцев под домашним арестом, Козак в розыске, а их партийцы вместо решения данных вопросов — занимаются элементарными „шкурными‟ финансовыми интересами, не сильно прикладывая руку к решению вопросов об освобождении своих однопартийцев и защите своего электората, хотя бы в социальных вопросах и русского языка», — резюмирует ТГ-канал.
Авторы Telegram-канала «Легитимный» добавляют, что раскол в ОПЗЖ был, есть и продолжает нарастать сразу по нескольким причинам:
1. Деньги.
2. Борьба за влияние.
3. Амбиции.
4. Личная неприязнь лидеров партии друг к другу
«Сколько ещё просуществует ОПЗЖ в её нынешнем виде, сказать трудно, хотя есть варианты, что кое-кто продаст свою «долю» в этом политическом проекте или произойдёт долгожданный раскол, который очень выгоден партии власти и Ахметову», — прогнозирует «Легитимный».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.