» » Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО
Информация к новости
  • Дата: 14-01-2022, 09:45
14-01-2022, 09:45

Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО

Категория: Новости, Политика » Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО


Джонсон и Столтенберг выступили за «свободу стремления» Украины в НАТО

Украина должна быть «свободна в своем стремлении стать членом НАТО», заявили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Канцелярия главы британского правительства по итогам переговоров Джонсона и Столтенберга сообщила, что, по их мнению, «единственно возможный путь вперед для России – разрядить напряженность и участвовать в конструктивных дискуссиях». Как заявили Джонсон и Столтенберг, важно, чтобы «Россия не закрывала дверь для диалога».

Также они согласились, что в случае «вторжения» России на Украину должны последовать «суровые экономические санкции». Джонсон и Столтенберг «обсудили совместные обеспокоенности по поводу последствий в случае вторжения России на Украину, в особенности цену в человеческих жизнях в результате затяжного конфликта», передает ТАСС.

Напомним, заседание Совета Россия – НАТО не принесло подвижек в отношениях сторон. Запад продемонстрировал единство, защищая свою политику «открытых дверей». МИД России заявил, что теперь западные страны должны выдвинуть встречные предложения к Москве, которая требует, чтобы двери альянса были закрыты для постсоветских стран, прежде всего – для Украины и Грузии. [url=][/url]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.