» » Шмыгаль анонсировал «большую термомодернизацию»
Информация к новости
  • Дата: 27-12-2021, 12:45
27-12-2021, 12:45

Шмыгаль анонсировал «большую термомодернизацию»

Категория: Новости » Шмыгаль анонсировал «большую термомодернизацию»


Шмыгаль анонсировал «большую термомодернизацию»

Премьер уверен, это на 30-40% сократить потребление газа.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль анонсировал новую президентскую программу «термомодернизации». Стартует реформа в 2022 году. Она направлена на сокращение потребления газа в стране на 30—40%.
Об этом премьер-министр объявил на заседании правительства.
«Со следующего года начинаем президентскую программу термомодернизации. Начнём с продуманного утепления и модернизации пяти тысяч многоквартирных домов. Также с нашими международными партнёрами будет повышена энергоэффективность школ, больниц, бюджетных и коммунальных учреждений. Цель всех этих мер — сокращение потребления газа на 30—40% в последующие годы. Совместно с запланированным повышением собственной добычи газа это позволит обеспечить настоящую энергонезависимость нашей страны», — заявил Шмыгаль.
Также глава правительства анонсировал создание единой информационно-аналитической системы предоставления жилищно-коммунальных услуг, с помощью которой граждане смогут оплачивать все коммунальные счета и сообщать о нарушениях.
Таким образом, про кизяки и солому в качестве обогрева, это не троллинг — это проект «Большая термомодернизация», и готов он к освоению бюджетных средств в личные карманы выгодополучателей.
Ранее Шмыгаль во избежание энергетического коллапса предложил производителям тепла вместо газа переходить на альтернативные источники тепла, к примеру, на пеллеты — топливные гранулы, которые активно используются в специальных котлах для обогрева жилых зданий.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.