» » Данилов посчитал количество российских военных «у границы с Украиной»
Информация к новости
  • Дата: 24-12-2021, 12:45
24-12-2021, 12:45

Данилов посчитал количество российских военных «у границы с Украиной»

Категория: Новости » Данилов посчитал количество российских военных «у границы с Украиной»


Данилов посчитал количество российских военных «у границы с Украиной»

Секретарь СНБО считает, что 200 и 400 километров от границы — это «у границы».
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов считает, что 200 и 400 километров от границы — это «у границы».
Об этом он сообщил, повествуя о новых подсчетах количества российских военных, которые скопились якобы у украинской границы на расстоянии от нее 200-400 километров.
«Что касается непосредственно количества войск... На сегодняшний день то, что мы видим, это 122 тысячи находятся за 200 км и 143 тыс. 500 военных Российской Федерации – на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы», — сказал он.
Данилов в очередной раз отметил, что с 2014 года ситуация у границ Украины никогда не была спокойной, но президент и высшее военное руководство страны держат ситуацию на контроле.
«Мы понимаем, что там происходит, и в случае обострения, — это не может произойти мгновенно, условно говоря, сегодня на сегодня, для этого нужно готовиться, — все это мы отслеживаем», — заверил секретарь Совбеза.
Он также напомнил, что с 1 января 2022 года вступает в силу закон «Об основах национального сопротивления», который позволит усилить обороноспособность страны.
«У нас дополнительно появляются ресурсы, и территориальная оборона при необходимости даст обязательно отпор агрессору. Оружие нужно держать смазанным. Желательно им не пользоваться, но при необходимости все граждане знают, что нужно делать», — подчеркнул секретарь СНБО.
Ранее Москва неоднократно опровергала скопление своих войск у украинской границы, пытаясь пояснить, что у адептов ее вторжения на Украину есть трудности с пониманием того, что такое «у границы». В то же время Москва сообщала, что то, что она делает на своей территории, никого не касается.
Тем временем, в Киеве на следующей неделе проведут учения с сиренами — киевлян таким образом потренируют на случай военного наступления России, сообщили в пресс-службе Киеврады.
«В столице прорабатывается план проведения проверок готовности территориальной системы оповещения с включением электрических сирен», — сказано в сообщении.
Когда включат сирены — в какие часы и даты, Киеврада пообещала уведомить позже. По данным телеграм-каналов, проверка систем оповещения для передачи сигнала гражданской защиты «Внимание всем» состоится 29 декабря с 12:00 до 13:00. Сирены, которые будут включать периодически, будут раздаваться около 3 минут. При этом, будут ли выть сирены по всему городу, или по избранным локациям, неизвестно.
Ранее замглавы Киевской госадминистрации по вопросам муниципальной безопасности Андрей Крищенко анонсировал, что городские власти будут проводить разъяснительную работу с населением и готовят учения со звуковыми сиренами из-за ожидаемого вторжения армии РФ.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.