» » Зеленский не считает Путина богом
Информация к новости
  • Дата: 23-12-2021, 10:45
23-12-2021, 10:45

Зеленский не считает Путина богом

Категория: Новости » Зеленский не считает Путина богом


Зеленский не считает Путина богом

И готов к встрече с ним в любом формате.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина богом и не боится с ним встречаться. Однако для этого Зеленскому нужно услышать, что другая сторона к встрече готова.
Об этом он заявил в ответ на вопрос прессы о том, верит ли Зеленский во встречу с Путиным.
«Президент РФ для меня не Бог, чтобы в него верить или нет. Я считаю, что надо делать все, чтобы строить разные форматы встречи», - отметил президент Украины.
Зеленский добавил, что сегодня Украина открыта к диалогу, в независимости от его формата.
«Мы открыты к диалогу. Но нам нужно, чтобы российская сторона сказала, что они готовы. Мы готовы встречаться с РФ. Мы этого не боимся. В любом формате. С любыми партнерами. Мы готовы и прямой диалог, тет-а-тет, нам все равно в каком формате», - добавил президент Украины
Напомним, тема встречи Владимира Зеленского с Владимиром Путиным уходит истоками к апрелю этого года, когда Зеленский в одном из видео выступил с предложением такой встречи. Однако с тех пор стороны так и не достигли договоренностей о ее проведении. Москва неоднократно подчеркивала, что готова обсуждать на этой встрече двусторонние отношения стран, но не Донбасс и Крым, что хотел бы Зеленский.
Встреча президентов в Нормандском формате также пока невозможна. Российский президент Владимир Путин заявил, что проведение нового саммита в Нормандском формате зависит от реализации Минских соглашений, которые Украина не выполняет. Таким образом, Москва видит возможным проведение нового саммита в Нормандском формате только в случае реализации Минских соглашений.
«Обсуждалась также создавшаяся проблемная ситуация в урегулировании внутриукраинского конфликта, вызванная нежеланием Киева выполнять Минские договорённости. Президент России подчеркнул, что от конкретных шагов киевских властей по реализации минского "Комплекса мер" зависит и возможность проведения нового саммита в Нормандском формате», - сообщила пресс-служба Кремля слова президента РФ по итогам телефонных переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которые состоялись во вторник, 21 декабря.
Напмоним также, в Кремле в очередной раз сообщили, что никакой подготовки к встрече Путина и Зеленского не ведется. Глава же МИД РФ Сергей Лавров и вовсе назвал встречу Зеленского и Путина фантазией украинского руководства.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.