» » Резников нашел новый способ «остановить» Россию
Информация к новости
  • Дата: 17-12-2021, 10:45
17-12-2021, 10:45

Резников нашел новый способ «остановить» Россию

Категория: Новости » Резников нашел новый способ «остановить» Россию


Резников нашел новый способ «остановить» Россию

Министр уверен, что «тысячелетний союз» Киева со Швецией поможет в этом.
Министр обороны Украины Алексей Резников находится в Стокгольме с официальным визитом с понедельника. На своей странице в Twitter он анонсировал ряд встреч, направленных на укрепление сотрудничества со Швецией.
По информации ряда СМИ, в своём выступлении Резников напомнил шведам, что у двух стран существуют тесные связи уже на протяжении последних тысячи лет, что подтверждает, по его словам, даже одинаковые синий и жёлтый цвета национальных флагов.
«Наши короли и наши королевы вступали в брак, у них рождались совместные дети, эти дети потом становились принцессами и королевами других европейских стран. И даже у наших флагов есть синие и жёлтые цвета», — заявил глава Минобороны Украины.
По словам министра обороны Украины, военные угрозы и шантаж Кремля в отношении Украины не работают. И если всё же Россия решится на полномасштабное «вторжение» на Украину, «это будет украинская кровь, это будет российская кровь», и «это станет катастрофой для обоих государств».
Резников заявил, что «абсолютно уверен», что украинцы будут сражаться, чтобы «защитить свои земли, свои жизни и будущее своих детей»: на Украине «есть 200 тыс. резервистов, 400 тыс. ветеранов украинско-российской гибридной войны», в ВСУ — около 250 тыс. военнослужащих.
Более того, по его заявлению, «вторжение» России на территорию Украины будет означать «конец нынешнего мира», а также «откроет новую эру без международных правил».
«Мы с Швецией едины и мы сможем остановить российскую агрессию ещё до того, как она начнётся», — выразил надежду Алексей Резников.
Отметим, Швеция уже сотрудничает с армией Украины, помогает разминировать территории и обучать украинских военных английскому языку. По мнению Резникова, этого недостаточно и он просит большего:
«Нам потребуется дополнительная поддержка для защиты от кибератак, нам нужны электронные средства противодействия дронам, которые сбрасывают бомбы и убивают наших солдат и мирных жителей».
По информации Резникова, Украины и Швеция подписали соглашение в области обороны. Со стороны Швеции соглашение подписывал министр обороны страны Петер Гультквист.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.