» » Киевские власти провели проверку состояния бомбоубежищ
Информация к новости
  • Дата: 11-12-2021, 19:45
11-12-2021, 19:45

Киевские власти провели проверку состояния бомбоубежищ

Категория: Новости » Киевские власти провели проверку состояния бомбоубежищ


Киевские власти провели проверку состояния бомбоубежищ

В Киеве накануне специальная комиссия проверила состояние сооружений гражданской защиты столицы Украины для укрытия населения.
Проверка началась несколько дней назад и завершилась 8 декабря, сообщило Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) в Киеве.
«В Киеве проведена проверка простейших сооружений гражданской защиты города для укрытия населения. В последние дни участились случаи обращения граждан и представителей СМИ в Киевскую городскую госадминистрацию по поводу того, чтобы побывать на одной из проверок санитарно-технического состояния и комплектования сооружений двойного назначения, простейших укрытий и хранилищ», – заявили проверяющие.
В комиссии для проверки бомбоубежищ вошли представители ГСЧС, городской администрации Киева, СМИ и общественности. Проверка прошла в трех районах украинской столицы. Инспекторы оценивали техническое состояние сооружений, наличие указателей и информационных табличек, а также соответствие мест расположения объектов интерактивной карте Google.
«При осмотре защитных сооружений наибольшее внимание было уделено проверке входов и выходов, систем вентиляции и водоснабжения, канализации и отопления, систем связи и оповещения, инженерных сетей и строительных конструкций», – отметили в ГСЧС.
По его данным, всего в Киеве 514 хранилищ и противорадиационных укрытий и более 5 тыс. сооружений двойного назначения и простейших укрытий.
Отметим, что большая часть из того, что власти считают бомбоубежищами это просто подвальные помещения, в том числе, в жилых домах, абсолютно ничем необходимым не оборудованные. Специальные бомбоубежища, которые строились в советское время, в основном, располагаются в центральных районах и давным-давно заняты коммерческими организациями: клубами и ресторанами.
Украина, напомним, активно готовится к так называемой широкомасштабной российской агрессии, которую предчувствует этой зимой. Накануне в Киеве по инициативе радикальных националистов прошел съезд, где собравшиеся создали Всеукраинский общественный штаб обороны. По данным бывшего спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, нападение РФ на Украину должно было состояться 8 декабря.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.