» » Зеленский: Подсанкционные граждане — «не люди»
Информация к новости
  • Дата: 28-11-2021, 10:45
28-11-2021, 10:45

Зеленский: Подсанкционные граждане — «не люди»

Категория: Новости » Зеленский: Подсанкционные граждане — «не люди»


Зеленский: Подсанкционные граждане — «не люди»

Украинский президент похвастался, что оживил СНБО из «кладбища».
Президент Украины Владимир Зеленский назвал «не людьми» некоторых граждан, против которых были волюнтаристски и в нарушение законов введены санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Об этом он заявил в ходе т.н. пресс-марафона «30 вопросов президенту Украины» 26 ноября 2021 года.
Пресса поинтересовалась у Зеленского о противоправном введении санкций СНБО, без соответствующих судебных решений, гласящих об их виновности. У Зеленского спросили, когда общественность увидит факты, на основании которых вводятся санкции, и не боится ли Зеленский получить от Европейского суда по правам человека решения по делам тех, кто попал таким образом под санкции.
«Вы их людьми считаете? Разные... Есть представители людей, не все представители людей - люди, есть особи, я так считаю. Я не про всех так говорю, это мое личное мнение. Если я был бы неправ, то не существовало бы правоохранительных органов, а все люди жили бы в мире», — подчеркнул Зеленский.
Кроме того, комментируя свои кадровые ошибки при назначениях, он отметил, что утратил доверие к людям и стал собак любить больше людей.
«Я не хотел этому научиться здесь и делить людей на людей и особей. Я конкретно это разделил. Больше стал любить своих собак по этой причине», - сообщил Зеленский.
Вместе с этим он похвастался, что вытянул СНБО из «кладбища» и поставил крест на забвении этого органа.
Он отметил, что СНБО принимает решения двух видов. Первые – закрытые (в частности – касающиеся безопасности Украины). Остальные — не тайного формата, и о них известно обществу.
«Мне кажется, раньше о решениях СНБО никто и не знал. Никто не обращал внимания», — сказал президент.
На ремарку, что раньше никто и не использовал Совет нацбезопасности так, как сейчас, глава Украины ответил: «Так и есть. Это был такой пассивный орган, его называли "кладбищем сбитых летчиков". А сегодня это мощный орган».
«Там участвуют не "сбитые летчики", а именно те люди, которые сегодня у власти. Это очень важно, потому что они несут ответственность», - добавил Зеленский.
Напомним, сегодня опальный бывший «слуга народа», а ныне внефракционный нардеп Рады Гео Лерос назвал Зеленского «дурачком и унылым г*вном», которое заняло пост президента.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.