» » «Обессиленный» Саакашвили устроил погром в больнице
Информация к новости
  • Дата: 13-11-2021, 07:45
13-11-2021, 07:45

«Обессиленный» Саакашвили устроил погром в больнице

Категория: Новости » «Обессиленный» Саакашвили устроил погром в больнице


«Обессиленный» Саакашвили устроил погром в больнице

8 ноября грузинский экс-президент был переведен в тюремную больницу на окраине Тбилиси.
Третий президент Грузии Михаил Саакашвили, после длительной голодовки в тюрьме Рустави в понедельник, 8 ноября, был переведен в тюремную больницу на окраине Тбилиси.
Экс-президент заявляет, что его перевели обманным путем и пожаловался на избиение персоналом больницы. В качестве опровержения заявлений Саакашвили специальная пенитенциарная служба опубликовала видеокадры из его камеры.
В ночь на вторник с бывшим президентом Грузии в тюремной больнице встретился грузинский омбудсмен Нино Ломджария. По его словам, Саакашвили рассказал, что его обманули.
«По словам Саакашвили, его обманным путем против своей воли привезли в тюремную больницу Тбилиси, тогда как врачи в Руставской тюрьме сказали ему, что перевозят на госпитализацию в гражданскую клинику», — цитируют грузинские СМИ Ломджарии.
Как сообщила омбудсмен, уже на территории Глданской тюремной больницы Саакашвили понял, что его привезли не туда, куда он рассчитывал попасть. Арестант отказался выходить из машины, на которой его привезли в грузинскую столицу, правоохранителям пришлось выводить Саакашвили силой.
В коридорах больницы бывший президент стал кидаться на сотрудников пенитенциарного учреждения, оскорблял их, а также повредил дорогостоящее медицинское оборудование.
В связи с большим интересом общественности Пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео «встречи» Михаила Саакашвили с медперсоналом больницы.
Минюст Грузии отмечает, что генеральная инспекция ведомства начала расследование по этому факту.
Напомним, в течении почти 40-дневной голодовки Саакашвили, по заявлению пенитенциарной службы Грузии, получал пищевые добавки и натуральные соки. А, судя по кадрам последнего видео, и не только добавки.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.