» » В Чехии охранник-националист ночного клуба убил украинца
Информация к новости
  • Дата: 11-11-2021, 12:45
11-11-2021, 12:45

В Чехии охранник-националист ночного клуба убил украинца

Категория: Новости » В Чехии охранник-националист ночного клуба убил украинца


В Чехии охранник-националист ночного клуба убил украинца

Чешская полиция до сих пор не задержала убийцу, несмотря на видео с камер наблюдения.
42-летний заробитчанин Павел Ратов из города Стрый так и не пришёл в себя после удара по голове, который ему нанёс охранник ночного клуба в Праге. Об этом рассказала изданию ZAXID.NET его жена Светлана.
По словам её словам, муж вместе с друзьями решил прогуляться по вечерней Праге после работы. Они зашли в ночной клуб «Goldfingers», находящийся в центре столицы Чехии. Из-за высоких цен компания решила не оставаться и направилась к выходу.
На выходе охранник начал словесно оскорблять украинцев, кричал на чешском, чтобы они уходили прочь «плохие украинцы, свиньи».
«Толкал их в спину. Он какой - то чешский националист», — предположила женщина.
«Тот охранник подошел сзади и ударил Павла один раз в голову. Павел упал, разбил себе голову и потерял сознание. Больше в себя он не пришел. На видео с камер наблюдения все видно», — сообщила жена погибшего.
Её мужу в больнице диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму и отек мозга. Украинец провел в реанимации почти месяц и, не придя в себя, скончался 5 ноября.
По словам жены погибшего, в чешской полиции открыли уголовное производство, однако охранника не задержали.
«Я наняла адвоката и он узнал, что тот охранник — чех, бывший боксер. Кроме того, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он продолжает работать в том клубе», — добавила женщина.
Светлана сейчас находится в столице Чехии, куда поехала, чтобы забрать тело мужа. При этом она утверждает, что все расходы пришлось взять на себя, так как в консульстве ей отказали в помощи.
С начала 2021 за границей умерли/погибли более 2300 украинцев. В МИД Украины заверяют, что по каждому случаю (в случае обращения родственников умершего) осуществляется консульское сопровождение. По информации ведомства, в отдельных случаях, когда у семей нет денег и они могут это доказать — услуги иностранных ритуальных служб по репатриации тел умерших оплачиваются из бюджета Украины.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.