» » Ищенко объяснил, что будет с долгами Украины, если она развалится или ее захватят
Информация к новости
  • Дата: 5-11-2021, 10:45
5-11-2021, 10:45

Ищенко объяснил, что будет с долгами Украины, если она развалится или ее захватят

Категория: Новости, Политика » Ищенко объяснил, что будет с долгами Украины, если она развалится или ее захватят


Если бы Украину захватило какое-нибудь государство, то расплачиваться за украинские долги пришлось бы ему. Если Украина просто исчезнет, то эти долги повиснут, но когда на этой территории появится хоть какая-то власть, и этот вопрос будет решать она

Эксперт отметил, что когда прекратила свое существование Российская империя, то на ее месте образовалось несколько государств, включая Советский Союз, который не признал царские долги, а через 70 лет эти долги признала и выплатила Российская Федерация, которая к этим долгам не имела никакого отношения.

«Так что все эти разговоры из песочницы «Хочу заплачу, хочу не заплачу» — так не бывает. Есть определенные правила, и мировое сообщество заставляет их соблюдать. Потому что если хоть один выбьется из общего ряда, вся система международных кредитов и международной торговли разрушится и плохо будет всем», — пояснил Ищенко.

Даже если бы Украина объявила дефолт, то это не значит, что она имела бы полное право не платить по долгам, просто часть этого долга реструктуризировалась бы, что-то бы она выплатила, а что-то отдала бы в виде акций интересных промышленных предприятий, добавил политолог.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.