» » Яценюк подстрекает «патриотов»
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2021, 15:45
31-10-2021, 15:45

Яценюк подстрекает «патриотов»

Категория: Новости » Яценюк подстрекает «патриотов»


Яценюк подстрекает «патриотов»

Импорт электроэнергии из России и Белоруссии — диверсия против Украины.
Продажа на аукционе «Укрэнерго» права на импорт электроэнергии из России и Белоруссии в объёмах, покрывающих 15% потребления Украины, — «это прямой путь к потере нашей энергетической независимости, за которую мы боролись с 2014 года».
Об этом на своей странице в Facebook написал один из организаторов госпереворота на Украине, экс-глава Кабмина, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк.
«Перед началом зимы вся страна узнала, что власти полностью провалили подготовку к отопительному сезону.Угля на складах практически нет. Имеющиеся остатки не позволяют энергетической системе нормально пройти пиковый зимний период потребления электроэнергии. Газ по дешевым ценам не закупили, нанеся ущерб размером с оборонный бюджет», — обратил внимание бывший премьер-министр.
Арсений Яценюк считает, что Украину снова толкают в объятия России.
«Для Путина электроэнергия, газ и уголь являются всего лишь инструментами ведения войны. Сначала ты получаешь дешевые ресурсы — а потом остаешься без части своей территории. Очевидно, что Украину ведут в ту самую удавку, из которой страна с кожей вырывалась в 2014-16 годах», — предостерегает он.
По словам лидера «Народного фронта», не подготовить энергетический сектор к зиме — это не просто халатность, а провалить закупку угля — не просто не профессионализм и даже не ошибка.
«Это прямая диверсия против нашей Независимости», — уверен Яценюк.
По его мнению, сегодня Украина своими деньгами поддерживает «диктаторские режимы Путина и Лукашенко».
Яценюк напомнив, что государства-партнеры Украины, в частности страны Балтии, просили не финансировать «режим Лукашенко», отметил, что они «сегодня имеют право поставить вопрос: с кем Украина, если мы усиливаем тех, кто дестабилизирует эти государства и проводит дикую агрессивную политику в регионе».
«Советовать этой власти что-то уже нет смысла. Оценку ее действиям должно дать общество», — резюмировал Арсений Яценюк.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.