» » Скачко прокомментировал свой заочный суд на Украине
Информация к новости
  • Дата: 22-10-2021, 09:45
22-10-2021, 09:45

Скачко прокомментировал свой заочный суд на Украине

Категория: Новости » Скачко прокомментировал свой заочный суд на Украине


Скачко прокомментировал свой заочный суд на Украине

В настоящее время Владимир Скачко проживает в Москве и его свободе ничто не угрожает.
На Украине заочно судят автора «Антифашиста» журналиста Владимира Скачко. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершённое повторно по предварительному сговору лиц, соединённое с разжиганием национальной вражды). По этой статье предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.
Скачко обвиняют в том, что он, еще во времена проживания в Киеве, писал для «РИА Новости Украина» статьи, которые сегодня попали в разряд антиукраинских. Прокуратура привлекла к делу лингвистических экспертов, и те усмотрели в его критике майданной власти даже призывы и лозунги за изменение украинских границ. Поскольку сегодня любая критика властей на Украине воспринимается как «российский заказ», украинское следствие не стало отходить от новых традиций, и обвинило Скачко ни много ни мало в «осуществлении подрывной деятельности».
Впрочем, в настоящее время Владимир Скачко проживает в Москве и его свободе ничто не угрожает. На наш вопрос «Что вы думаете о новом витке преследования на Украине за журналистскую деятельность и виртуальном суде», Владимир Скачко ответил кратко: «Я ничего, кроме лавровского «ДБ» об этом не думаю».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.