» » Курьеры выходят на новый уровень: в Томской области начнут тестировать доставку грузов беспилотниками
Информация к новости
  • Дата: 6-10-2021, 18:45
6-10-2021, 18:45

Курьеры выходят на новый уровень: в Томской области начнут тестировать доставку грузов беспилотниками

Категория: Новости, Политика » Курьеры выходят на новый уровень: в Томской области начнут тестировать доставку грузов беспилотниками


Сибиряки всегда умели удивлять. На этот раз Томская область решила провести тестирования беспилотников для доставки грузов. Вот так-то! Такой способ доставки поможет перевезти ценный груз в труднодоступные территории быстро и надёжно.

Курьеры выходят на новый уровень: в Томской области начнут тестировать доставку грузов беспилотниками

Томская область станет первым регионом в России, где будет тестироваться подобная форма доставки грузов. В регионе будет действовать «цифровая песочница» для использования дронов. Им запрещено будет летать над крупными населенными пунктами, а также местами проведения массовых мероприятий и спортивных соревнований.

Полётом беспилотника будет управлять пилот с земли, который задаст маршрут полёта, нужную высоту, скорость и будет отслеживать, как гаджет справляется с задачей. Помимо доставки тяжеловесных грузов (до полутора тонн), дрон будет осуществлять аэрофотосъемку и сельскохозяйственных работ.

«Мы планируем перевозить два типа грузов: социальные, например, медикаменты, и промышленные — для нужд предприятий нефтегазовой и других отраслей. (...) До конца года нам предстоит разработать и согласовать с Минэкономразвития РФ дорожную карту, а с начала 2021 года приступить к самому эксперименту», — рассказал вице-губернатора Томской области Андрей Антонов.

piterskiiglaz




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.