» » Минторг США обвинил Пекин в запрете на покупку Boeing для китайских компаний
Информация к новости
  • Дата: 29-09-2021, 10:45
29-09-2021, 10:45

Минторг США обвинил Пекин в запрете на покупку Boeing для китайских компаний

Категория: Новости, Политика » Минторг США обвинил Пекин в запрете на покупку Boeing для китайских компаний


Минторг США обвинил Пекин в запрете на покупку Boeing для китайских компаний

Правительство КНР запрещает китайским авиакомпаниям покупать самолеты корпорации Boeing на «десятки миллиардов долларов», за что должно быть привлечено к ответственности, завила министр торговли США Джина Раймондо в интервью Национальному общественному радио (NPR).

Она обвинила Пекин в нарушении обязательств по закупкам американских товаров по первой фазе торгового соглашения с США от 2020 года.

«Китайские авиакомпании хотят купить самолеты на десятки миллиардов долларов, но на пути китайское правительство», — сказала Раймондо, добавив, что «китайцам нужно играть по правилам».
Исполнительный директор Boeing Дэйв Калхун в марте, выступая на бизнес форуме, призвал Соединенные Штаты отделить торговлю от политических дискуссий.

«Я надеюсь, что мы сможем отделить интеллектуальную собственность, права человека и другие вещи от торговли и продолжать поощрять свободную торговлю между этими двумя экономическими гигантами. Мы не можем позволить себе быть отрезанными от этого рынка», — казал он.
По оценкам Boeing, до 2040 года китайским авиакомпаниям потребуется 8,7 тысячи новых самолетов на сумму $ 1,47 трлн. [url=][/url]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.