» » План по трансформации Украины, презентованный Зеленским в США — фантом
Информация к новости
  • Дата: 28-09-2021, 09:45
28-09-2021, 09:45

План по трансформации Украины, презентованный Зеленским в США — фантом

Категория: Новости » План по трансформации Украины, презентованный Зеленским в США — фантом


План по трансформации Украины, презентованный Зеленским в США — фантом

Его нет ни в ОП, ни в СНБО, ни в Кабмине.
Офис президента (ОП) Украины, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), а также Верховная Рада и Кабинет Министров не располагают копией Плана трансформации Украины, который презентовал президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Соединённые Штаты Америки.
Об этом говорится в ответе на соответствующий запрос «Украинских новостей».
В Верховной Раде запрос украинского издания перенаправили в Офис президента. В Аппарате СНБО Украины ответили, что у них отсутствует «задокументированная информация о Плане трансформации Украины».
«На Ваш запрос […] с просьбой предоставить копию Плана трансформации Украины сообщаем, что в настоящее время запрашиваемый документ в профильных структурных подразделениях Офиса Президента Украины отсутствует», — сказано в ответе Офиса Зеленского.
Кабмин Украины переадресовал запрос в Министерство экономики, в нем также ответили, что информации о Плане трансформации в ведомстве нет.
1 сентября президент Владимир Зеленский представил на встрече с бизнесменами в Вашингтоне План трансформации Украины.
«В рамках рабочего визита в США Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации плана трансформации Украины. Мероприятие состоялось в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона», — указано на сайте президента Украины.
Зеленский тогда рассказал, что документ под названием A Greater Justice and Opportunity - Building Prosperous and Resilient Ukraine определяет видение развития Украины на ближайшие годы как «безопасносного форпоста, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба». В плане якобы заложены более 80 «амбициозных» проектов на общую сумму 277 млрд долларов.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.