» » Польша попробует помешать запуску «Северного потока-2» - шансов мало
Информация к новости
  • Дата: 23-09-2021, 15:45
23-09-2021, 15:45

Польша попробует помешать запуску «Северного потока-2» - шансов мало

Категория: Новости, Политика » Польша попробует помешать запуску «Северного потока-2» - шансов мало


Польша попробует помешать запуску «Северного потока-2» - шансов мало

Польша получила право поучаствовать в сертификации «Северного потока-2», а это значит, что она не упустит возможности помешать процессу. Хотя некоторые эксперты твердо уверены, что поляки специально получали необходимые разрешительные документы, чтобы помешать запуску СП2.

По мнению Игоря Юшкова, у Германии не было выбора, так как в этом случае правило «хочу - не беру» не работало, да и, к тому же, Польша потратила огромное количество сил и времени, чтобы получить право на участие в сертификации. То есть по документам все законно.

Другое дело, ради чего поляки так старались. Они не просто против СП2, они хотят получить от США некие плюшки в обмен на торможение получения сертификации. Стопроцентов именно поляки будут требовать кучу дополнительных документов и объяснений, чтобы найти хоть какие-то несоответствия, которые могут стать причиной для блокировки ввода газопровода в эксплуатацию.

Хотя для самой Польши весь этот процесс не очень выгоден, поскольку до работы СП2 уровень цен на газ остается очень высоким - примерно 900 долларов за тысячу кубов. То есть они работают себе во вред, но чего не сделаешь ради общей цели. Абсурд, но рабочий.

Получится ли у Польши остановить СП2 - этот вопрос очень спорный, но она точно попытается это сделать. Хотя бы ради одобрения со стороны США.

[url=][/url]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.