» » Азаров вскрыл, поддерживал ли Янукович Майдан
Информация к новости
  • Дата: 19-09-2021, 15:45
19-09-2021, 15:45

Азаров вскрыл, поддерживал ли Янукович Майдан

Категория: Новости » Азаров вскрыл, поддерживал ли Янукович Майдан


Азаров вскрыл, поддерживал ли Янукович Майдан

Бытует мнение, и (оказывается) оно довольно широко распространено, что Майдан был поддержан Януковичем с той точки зрения, чтобы показать, насколько ему сложно придерживаться российских настроений внутри Украины.
Так насколько это верно, и есть ли в этом смысл?
Мол, он решил, что люди попляшут и разойдутся. Но в какой-то момент это переросло в то, что мы сейчас пожинаем.
Так насколько это верно, и есть ли в этом смысл?
Я точно знаю, что никаких отношений к Майдану, к его созданию Янукович, конечно, не имел. Это абсолютно точно!
Другое дело – его глава Администрации Левочкин. Да, тот занимался этим делом, и супруга его занималась этим дело, и его канал (который ему частично принадлежит). Но он это делал без ведома Януковича, естественно. И, в конце концов, это привело к отставке Левочкина.
Правда, это произошло не сразу, как мы узнали о его причастности. Виктор Федорович тянул с его отставкой, тянул целый месяц. Хотя тот подал заявление и откровенно играл против.
Глава Администрации Януковича – человек специфический весьма. Его прозападная, проамериканская ориентация была давно известна. И мне всегда было непонятно, во-первых, почему Янукович его назначил главой Администрации. А, во-вторых, почему держал столь долгое время.
Скажу больше, Януковичу не было никакой нужды кому-то что-то доказывать, и в том числе российскому руководству. Да и, откровенно говоря, российское руководство этот вопрос не сильно-то и интересовал. Мне много раз приходилось бывать на переговорах, на встречах, и надо сказать, что эта тема – какие у нас настроения, что мы там делаем – никогда не поднималась. И тема пророссийскости тоже никогда не поднималась на наших встречах с российским руководством. Хотя бы по той причине, что тогда Украина была независимым суверенным государством и проводила политику, направленную на осуществление интересов нашего народа, нашей страны.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.