» » МОЭСК повысила контроль за работой электросетевого комплекса из-за холодов
Информация к новости
  • Дата: 30-01-2014, 14:00
30-01-2014, 14:00

МОЭСК повысила контроль за работой электросетевого комплекса из-за холодов

Категория: Новости » МОЭСК повысила контроль за работой электросетевого комплекса из-за холодов


МОЭСК повысила контроль за работой электросетевого комплекса из-за холодов
В Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) в связи с понижением температуры наружного воздуха ниже климатической нормы выполняется комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей Москвы и Московской области.



В настоящее время все потребители в зоне ответственности МОЭСК (порядка 17 млн чел.) получают электроэнергию в полном объеме. Сетевой комплекс Московского региона также обладает необходимым запасом резерва мощности в условиях возросшего электропотребления.


Существенных отклонений в работе высоковольтных и распределительных сетей МОЭСК, влияющих на надежность и качество, не зафиксировано. Возникающие сбои, как правило, оперативно ликвидируются без обесточения потребителей путем переключения на резервные схемы электроснабжения.


Отметим, что эксплуатационные характеристики действующего в столичном регионе сетевого оборудования позволяют обеспечивать работу в штатном режиме и при более низких температурах наружного воздуха.


В филиалах МОЭСК организованы дополнительные осмотры оборудования, проверена работоспособность систем обогрева производственных и административных зданий и помещений, освещения подстанций и производственных баз. С диспетчерским и оперативным персоналом проведены внеплановые инструктажи по вопросам эксплуатации электрооборудования и действиям по предотвращению и ликвидации аварий. Обеспечена готовность аварийно-восстановительных бригад, техники, передвижных электростанций. Мониторинг погодных условий также проводится в режиме онлайн.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.