» » Белоруссия и РФ должны совместно готовить кадры для АЭС
Информация к новости
  • Дата: 30-01-2014, 14:00
30-01-2014, 14:00

Белоруссия и РФ должны совместно готовить кадры для АЭС

Категория: Новости » Белоруссия и РФ должны совместно готовить кадры для АЭС


Белоруссия и РФ должны совместно готовить кадры для АЭС
Белоруссия и Россия должны обязательно совместно готовить кадры для атомной энергетики в целом. Об этом заявил проректор по производственной деятельности Белорусского национального технического университета Юрий Алексеев.



По словам ученого, подобные вопросы регулярно рассматриваются на различных встречах ученых Белоруссии и России, и в настоящее время они обрели особую актуальность в связи со строительством в Белоруссии собственной АЭС. И наработок в плане совместной подготовки кадров у Белоруссии и России в настоящее время немало.


“У нашего университета- прекраснейшие отношения в этом плане например с Нижегородским университетом имени Алексеева, связанные с совместными программами обучения, с совместным стажировкой наших преподавателей там, наших специалистов там, соответственно и наших ребят- студентов в этом направлении”,- уточнил проректор по производственной деятельности Белорусского национального технического университета.


“Для того, чтобы после запуска Белорусской атомной электростанции работа была начата на высококлассном оборудовании со специалистами, которые могут его надежно эксплуатировать, подготовиться нужно заранее, подготовиться, сотрудничая с коллегами”,- добавил он.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.