» » В Киеве и Одессе открыли мемориалы погибшим АТОшникам
Информация к новости
  • Дата: 30-08-2021, 19:45
30-08-2021, 19:45

В Киеве и Одессе открыли мемориалы погибшим АТОшникам

Категория: Новости » В Киеве и Одессе открыли мемориалы погибшим АТОшникам


В Киеве и Одессе открыли мемориалы погибшим АТОшникам

Их приурочили ко «Дню памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины».
29 августа на Украине отмечался «День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины». К этой дате в Киеве и Одессе открыли Мемориалы погибшим АТОшникам.
В Киеве памятник из гранита и металла возвели на углу Петровской аллеи и улицы Грушевского.
«Сегодня, 29 августа, трагическая дата в новейшей истории Украины. В этот день 7 лет назад части вооруженных сил России вторглись в Украину, обстреляли коридор, по которому выходили украинские бойцы из Иловайска. Иловайский котел стал адом и символом коварства агрессора. А также — символом героизма украинских защитников.
Сегодня мы вспоминаем наших героев и чтим их память и их подвиг. И сегодня мы открываем Мемориал, возведенный в честь киевлян, которые погибли за свободу Украины, за ее европейское будущее», — заявил на церемонии открытия киевский мэр Виталий Кличко, добавив, что, в целом почти 32 тысячи киевлян прошли через боевые действия на востоке Украины, 400 — погибли.
Менее помпезное открытие подобного памятника состоялось в Одессе. Гранитный камень с именами погибших АТОшников-одесситов был установлен на территории воинской части №3014 Национальной гвардии Украины.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.