» » Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Информация к новости
  • Дата: 18-08-2021, 07:45
18-08-2021, 07:45

Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.

Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.


Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 17.08.2021


За прошедшие сутки со стороны ВФУ зафиксированы 5 нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, об этом сообщил на брифинге 17 августа официальный представитель УНМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.


На Донецком направлении боевики 58 бригады обстреляли из СПГ район аэропорта Донецка, также подвергли обстрелу район Спартака, выпустив 18 мин калибра 120 мм.

На Горловском направлении боевики 108 горно-штурмового батальона 10 бригады произвели обстрел Гольмовского, выпустив пять 82-мм мин.

На Мариупольском направлении боевики 128 бригады дважды обстреляли из гранатометов различных систем Ленинское, выпустив 19 гранат, а также применяли стрелковое оружие.

С начала текущих суток боевики 128 бригады продолжили обстрел из автоматических гранатометов в направлении Ленинского.

Боевики 58 бригады обстреляли из гранатометов район Спартака, выпустив 39 гранат и применив стрелковое оружие.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

С целью предотвращения дальнейшего обстрела, а также ввиду опасности, создаваемой разрывами украинских мин жизни и здоровью мирных жителей, подразделения Народной милиции, руководствуясь пунктами «д» и «е» дополнительного комплекса мер по контролю за перемирием, вынуждены были открыть ответный огонь для подавления огневой активности противника.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ Вооруженные формирования Украины обстреляли из гранатометов село Ленинское на юге ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
Уточняется, что огонь велся из района подконтрольного Киеву села Водяного в 13:50. По Ленинскому было выпущено 20 гранат из АГС.

▶️ Подразделения украинской армии нанесли мощный гранатометный удар по району села Веселому в северном пригороде Донецка. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Уточняется, что обстрел начался в 14:45 с позиций в подконтрольном киевским властям населенном пункте Пески. Противником было выпущено 29 гранат из АГС, 10 гранат из подствольного гранатомета, также применялось стрелковое оружие.
Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.




Интервью пленного военнослужащего 53 омбр Виталия Кразосова, перешедшего на сторону ДНР


Интервью военнослужащего 53 омбр Виталия КРАСОЗОВА 2002 года рождения, занимавшего должность стрелка-помощника гранатометчика 2-й роты 1-го механизированного батальона, который на прошлой неделе добровольно перешел на территорию ДНР

https://www.youtube.com/watch?v=m-pqiB7d3gw



Люди боятся вернуться в родные дома. Окраины Донецка постоянно под огнём ВФУ


Разрушенные дома, безлюдные улицы и заросшие сорняками дворы. Этот жуткий вид можно встретить в любом прифронтовом населённом пункте, в особенности, когда до линии соприкосновения остаётся всего пара сотен метров. Несмотря на то, что восстановительные работы там ведутся активно, люди возвращаться туда не торопятся. Территория всё ещё остаётся слишком опасной для жизни.





Военнослужащие первого призыва ДНР отработали действия в условиях биологической и химической угрозы


Военнослужащие первого призыва ДНР провели занятия по радиационной, химической и биологической защите. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Проводятся занятия по радиационной, химической и биологической защите, на которых военнослужащие по призыву осваивают технику безопасности и правила поведения во время работы в опасной загрязненной среде, а также знакомятся с методикой проведения замеров концентрации опасных веществ и методикой ведения РХБ разведки в условиях действия боевых отравляющих веществ на марше», – сказано в сообщении.

Кроме того, на полигонах и танкодромах проводятся занятия по боевой подготовке, занятия по вождению боевой техники. Также призывники изучают приемы и способы ведения огня из стрелкового оружия, штатного вооружения боевых машин пехоты, стрельбе из танков с использованием вкладных стволов.

Глава ДНР Денис Пушилин объявил с 1 апреля первый в истории Республики призыв на военную службу. Сообщалось, что он охватит 200 новобранцев, которые в течение полугода получат военно-учетную специальность и навыки для дальнейшей службы в силовых структурах. Первые новобранцы прибыли в учебный центр 13 апреля.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.




Представители Республики встретились с координатором ОБСЕ


Сегодня, 17 августа, состоялась встреча полномочного представителя в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Натальи Никоноровой, официального представителя в экономической группе, министра труда и социальной политики ДНР Ларисы Толстыкиной с координатором группы по экономическим вопросам от ОБСЕ Гербертом Зальбером.

В ходе рабочей встречи обсуждались актуальные вопросы по водоснабжению, возобновлению выплат пенсий Украиной на территории Республики, обеспечение работы базовых станций компании «Водафон», возможность интенсификации переговорного процесса на Минской площадке, и др.

Также господин Зальбер в сопровождении Ларисы Толстыкиной посетил водопроводный узел в Куйбышевском районе г. Донецка, где он ознакомился с работой по очистке питьевой воды для потребителей, и школу № 103 в Петровском районе.

Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.
Сводка от УНМ ДНР 17.08.2021. Укрофашисты 5 раз нарушили режим тишины.




Украинский законопроект о «переходном периоде» ставит крест на выполнении Комплекса мер – Наталья Никонорова


Одобренный Кабинетом министров Украины законопроект «Об основах государственной политики переходного периода» по задумке украинских законодателей должен определить «красные линии деоккупации и реинтеграции» Донбасса и Крыма. Но на самом деле этот документ определяет только одну «красную линию» — ту самую, которой Киев нарисовал большой и жирный крест на выполнении Комплекса мер и других актов Минского пакета. Об этом заявила сегодня, 17 августа, полпред ДНР, министр иностранных дел Наталья Никонорова.

«После ознакомления с текстом законопроекта возникает ощущение, что его авторы поставили своей главной целью довести до максимума количество абсурдных утверждений, несуществующих понятий и событий из параллельной реальности. Так, в документе идет речь о «вооруженной агрессии России против Украины», об «оккупированных территориях» и их «реинтеграции», о любимых терминах ряда украинских чиновников вроде «переходная юстиция» и «конвалидация» — но нет ни слова о тех нормах, которые должны быть закреплены в украинском законодательстве согласно Комплексу мер. А именно, нет ни одного упоминания об особом статусе Донбасса, об осуществлении конституционной реформы, о принятии законных и подзаконных актов по осуществлению амнистии, проведению выборов, оформлению статуса Народного милиции, по отмене дискриминационных в отношении жителей Донбасса законов, принятых украинскими парламентариями в течение 7 лет конфликта и многого другого. Даже наоборот, этот законопроект еще больше ущемляет нас в правах и свободах, накладывая ограничения относительно возможности избирать и быть избранными в органы власти для подавляющего большинства жителей Республик.

При этом самое циничное в этом законопроекте – это наличие в нем формулировок «устойчивый мир», «усиление социальных связей с временно оккупированными территориями», «решение гуманитарных проблем» и прочих.

Т.е. Киев всерьез рассчитывает под соусом этих громких и пафосных лозунгов принять на уровне Верховной Рады очередной в корне дискриминационный, нарушающий Минские соглашения и идущий вразрез с понятиями гуманности и законности нормативный правовой акт. А затем, мы не сомневаемся, устроить из этого действа целую пиар-кампанию и раструбить на весь мир о своей якобы приверженности минским договоренностям и о выполнении своих обязательств по ним.

Но на самом деле для любого человека, хоть раз прочитавшего текст Комплекса мер, будет совершенно понятна абсурдность попыток украинских властей убедить мировую общественность в том, что данный законопроект способствует реализации Минских соглашений. Поэтому Киев в будущем ожидает отнюдь не звание надежного партнера по переговорам, а скорее те самые упомянутые в законопроекте «политико-дипломатические и санкционные меры», — отметила глава внешнеполитического ведомства.



В Харцызске и Кировском прошли траурные митинги


Сегодня, 17 августа, прошла акция памяти о трагически погибших в 2014 году мирных жителях Харцызска, сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Сегодня траурный день, который разделил жизнь на до и после. Тот день, который показал весь ужас войны. Хочется, чтобы память о людях, о тех ребятах, которые даже сейчас воюют, никогда не была переписана и забыта. Вечная память всем погибшим!» — отметила глава администрации города Харцызск, секретарь МО ОД «ДР» Виктория Жукова.

В свою очередь глава администрации города Зугрэс Роман Гладких выразил надежду, что преступления забыты не будут, и каждый причастный к обстрелам мирных городов Республики будет наказан.

В этот же день в Кировском торжественно открыли памятный знак погибшим ополченцам и мирным жителям, и провели памятный митинг.

«Так случилось, что август месяц является одним из самых трагических временных отрезков в истории нашего шахтерского города – Кировского. После госпереворота на Украине боевики пытались стереть с лица земли Донбасс, но эти бандиты встретили жесткий отпор со стороны народного ополчения Донбасса и мирных жителей.

Наше будущее – это Россия. И право вернуться под российское крыло отвоевали вы – героические и трудолюбивые люди, которые, как и наши легендарные предки, сокрушили фашизм», – заявил руководитель ЦИ ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

В завершение мероприятий к памятным знакам возложили цветы.
[media=https://t.me/donbassr/5022]

[media=https://t.me/donbassr/5018]






Денис Пушилин встретился с кадетами, обучающимися в России


Сегодня, 17 августа, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с воспитанниками кадетского корпуса им. Александра Невского Следственного комитета Российской Федерации, который находится в городе Химки Московской области. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, это ребята из Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска и других населенных пунктов, поступившие в учебное заведение как в прошлом, так и в этом году.

«Мы вами действительно гордимся! Гордимся, что вы почувствовали тот дух, который позволяет во все времена нашему русскому народу двигаться вперёд. Вы понимаете важность исторического момента. Вы цените героическое прошлое советского народа. Вы думаете о будущем. И, безусловно, многое делаете для настоящего — своими личными шагами, поступками и достижениями», — сказал Денис Пушилин.

В ходе встречи с главой государства кадеты выразили благодарность за возможность учиться в таком учреждении, поделились впечатлениями об учебном процессе, выразили надежду на дальнейшее обучение в ведущих вузах правоохранительной системы Российской Федерации.

«На самом деле, то, что вам была предоставлена возможность учиться — это только 10%. Все остальные 90% зависят от вас лично — воспользуетесь вы этой возможностью или нет. Судя по тому, как все идёт — вы на правильном пути!

Со своей стороны хочу сказать, что нам важно, чтобы вы получили хорошее образование и вернулись в Республику. Это ценно для государства», — добавил Пушилин.

С 1 июня 2020 года администрация кадетского корпуса совместно с Правительством Донецкой Народной Республики реализует специальную программу, по которой учащиеся 10-х классов в ДНР переходят на учебу в школу-интернат с правом полного пансиона и проживания в ней.

Свою историю кадетский корпус в подмосковных Химках ведёт от школы-интерната, основанной в 1961 году на базе детского дома им. Горького, существовавшего с 1930-х годов.

1 сентября 2009 года на базе школы-интерната были открыты профильные кадетские классы им. Александра Невского Следственного комитета Российской Федерации, целью обучения в которых является подготовка к государственной и военной службе, а также работе в органах Следственного комитета России.




У нас появилась возможность принимать участие в политической жизни нашей большой Родины – России – Алла Оболенская


Депутат Народного Совета ДНР Алла Оболенская рассказала о праве граждан РФ — жителей ДНР на голосование и о значении выборов в Госдуму Российской Федерации.

«Месяц остался до важного в жизни граждан Российской Федерации события – выборов в Государственную Думу Федерального собрания VIII созыва.

Мы, граждане, выполняем Конституцию — наш основной закон. Гражданственность подразумевает под собой свод прав и обязанностей. Одно из них – право быть избранным и избирать. Всем гражданам РФ, проживающим на территории ДНР, дано такое право. В настоящий момент мы можем принять участие в голосовании, не выезжая на территорию Российской Федерации. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

У нас появилась возможность принимать участие в политической жизни нашей большой Родины – России.

Уважаемые граждане РФ, проживающие на территории ДНР, не оставайтесь в стороне, принимайте участие в голосовании. Каждый ваш голос очень важен, ведь мы решаем судьбу нашей большой Родины. От этого зависит не только наша жизнь, но и жизнь наших детей и внуков», — подчеркнула Алла Оболенская.



Жители ДНР-граждане РФ могут получать госуслуги РФ, не выходя из дома


Миллионы граждан РФ, в том числе и те, кто постоянно проживают в Донецкой и Луганской народных республиках, имеют возможность получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях. Для этого существует справочно-информационный портал «Госуслуги».

В считанные минуты отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4 000 электронных услуг.

Через портал «Госуслуги» жители ДНР, имеющие гражданство РФ, могут:

— заменить паспорт гражданина РФ в 20 или 45 лет;
— получить загранпаспорт;
— оформить социальные выплаты;
— зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и программе софинансирования;
— получить информацию о состоянии лицевого счета в ПФ;
— оплатить штрафы ГИБДД;
— зарегистрировать или снять с учета транспортное средство;
— зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства и многое другое.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале «Госуслуги» на территории ДНР необходимо получить СНИЛС любым удобным способом, заполнить анкету установленного образца в территориальной Миграционной службе МВД ДНР, в местной администрации или в консультационном центре ОД «Свободный Донбасс» или ОД «Донецкая Республика».

За консультацией можно обратиться в:

— общественные приемные ОД «Донецкая Республика»,
— информационный центр 357,
— консультационный центр ОД «Свободный Донбасс» по номеру 071-504-36-07;
— кадровую службу по месту работы;
— ЕРЦ ДНР.



На территории Республики потушены 10 пожаров – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 10 пожаров: из них 3 – возгорание сухой растительности, сообщает пресс-служба ведомства.

Огненные ЧП произошли в следующих городах Республики: в Донецке – 4; в Макеевке, Горловке, Енакиево – по 1.




В Горловке завершены аварийно-восстановительные работы в пострадавшем от обрушения кровли доме


Спасателями Оперативного Государственного военизированного горноспасательного отряда г. Донецк и Государственного пожарно-спасательного отряда г. Горловка произведен демонтаж и выгрузка элементов кровли в количестве 6 тонн из двух квартир, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

С начала проведения работ с кровли дома демонтировано и выгружено 12 т элементов кровли, выгружено 144 рулона рубероида, 50 шт. металлических отливов и коньков, 11 ведер битума, 10,65 т строительного мусора и другое. А также установлены 11 стоек опалубки Peri из 33 крепежей и 7 деревянных распорок, 136 м2 тентового полотна.

Вчера, 16 августа, в 13:25 аварийно-восстановительные работы завершены. Всего в работах были задействованы от МЧС ДНР 9 единиц техники и 32 человека личного состава, а также силы и средства органов управления территориальной подсистемы г. Горловка в количестве 26 человек и 8 единиц техники.

Как ранее сообщалось, 11 августа в 13:47 в Центрально-Городском районе Горловки по улице Матросова произошло частичное обрушение кровли девятиэтажного дома, информирует пресс-служба МЧС ДНР.



В пункт оказания помощи населению МЧС ДНР на ППТК «Еленовка» обратились 3 человека


16 августа с 09:00 до 17:20 функционировал на въезд-выезд ППТК «Еленовка», сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

На территорию Донецкой Народной Республики были пропущены 49 транспортных средств, 407 человек. На территорию Украины выпущены 52 транспортных средства, 320 человек.

За оказанием помощи обратились трое граждан. С начала года за оказанием помощи обратились 3369 человек, из них 57 за медицинской помощью.



Выявлено 460 новых случаев инфицирования COVID-19 в Республике


Всего по состоянию на 10:00 17 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 52469. Из них на лечении находятся 5368 пациентов, выписаны 43259 человек, зарегистрировано 3842 летальных случая.

Как сообщает Минздрав ДНР, за последние сутки в Республике проведено 1204 исследования, из них выявлено 373 случая заболевания (31 %) и у 87 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За сутки выявлено 190 случаев пневмоний, на 48 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 128 человек. Всего на лечении находятся 2116 пациентов с пневмонией, из них 812 на кислородной поддержке (+71 за сутки).















[media=https://t.me/donbassr/5031]

[media=https://t.me/donbassr/5027]

[media=https://t.me/donbassr/5021]

[media=https://t.me/donbassr/5030]

[media=https://t.me/donbassr/5024]

[media=https://t.me/donbassr/5026]

[media=https://t.me/donbassr/5017]

[media=https://t.me/donbassr/5012]

[media=https://t.me/donbassr/5004]




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.