» » Зеленский провёл кадровую чистку в СБУ
Информация к новости
  • Дата: 28-07-2021, 10:45
28-07-2021, 10:45

Зеленский провёл кадровую чистку в СБУ

Категория: Новости » Зеленский провёл кадровую чистку в СБУ


Зеленский провёл кадровую чистку в СБУ

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский провёл кадровые перестановки в Службе безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.
Руслан Баранецкий уволен с должности первого заместителя председателя СБУ и освобождён от выполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности.
Василий Малюк уволен с должности первого заместителя председателя СБУ — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.
Сергей Андрущенко уволен с должности заместителя председателя СБУ и переведён на должность первого заместителя председателя СБУ и руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности.
Кроме того, уволены начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Алексей Корнийчук и Виталий Монастырецкий — с должности начальника Управления СБУ в Черновицкой области.
Также уволены начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов и советник главы СБУ Андрей Трипилка.
Основной целью этих кадровых решений Зеленский назвал обеспечение готовности СБУ к системной трансформации, которая бы соответствовала содержанию реформы ведомства. Соответствующий законопроект прорабатывается в Верховной Раде.
«Никакой альтернативы реформе Службы нет и не будет. Как только парламент проголосует за реформу, мы должны начать трансформацию в первый же день, не теряя времени на адаптацию к принятому решению», — заявил президент.
Но уже сейчас, по его словам, работа СБУ должна усиливаться с учётом будущих изменений, так как государство нуждается в гораздо более интенсивной деятельности СБУ в выполнении поставленных законом задач.
«Вторая задача — существенная активизация борьбы с контрабандой. Темп работы против контрабанды, который видим сейчас, не может устраивать никого», — подчеркнул Зеленский, добавив, что «конкретный результат должен быть ощутим как на границе, так и во всех институтах государства, ответственных за чистоту экономических процессов».
По экспертным оценкам, в результате деятельности контрабандистов государство ежегодно теряет до 300 млрд гривен.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.