» » В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты. Фото
Информация к новости
  • Дата: 10-04-2021, 18:45
10-04-2021, 18:45

В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты. Фото

Категория: Новости, Политика » В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты. Фото


В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты. Фото

В Киеве на стации метро "Майдан Независимости" сотрудники Нацгвардии нашли две боевые гранаты в сумке у одного из пассажиров.

Об этом сообщает "Военная часть 3030" в Facebook.

"Во время проверки личных вещей граждан, которые были задержаны на станции метро "Майдан Независимости" в сумке одного было замечено два предмета, похожих на гранаты. Взрывотехниками были обнаружены боевые гранаты Ф1 и РГД-5", - говорится в сообщении.

На место происшествия правоохранители вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции Украины и взрывотехников. Полиция начала проверку информации и устанавливает происхождение боеприпасов.

При этом сообщается, что оба задержанных мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Ранее в Киеве пьяный мужчина с гранатой в руках угрожал взорвать ЖЭК.

В Киеве на Печерске нетрезвый мужчина с гранатой в руках грозил подорвать коммунальное предприятие - здание жилищно-эксплуатационного участка. Полицейским, которые прибыли на место ЧП по вызову, удалось оперативно задержать злоумышленника. Об этом сообщает столичная полиция.

Специалисты взрывотехнической службы осмотрели опасный предмет и установили, что это учебный корпус гранаты Ф-1. Его изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю объявили о подозрении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сам злоумышленник не смог объяснить свои действия. Известно, что он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В 2017 году мужчина угрожал взорвать больницу на улице Подвысоцкого. [url=][/url]

В Киеве на станции метро "Майдан Независимости" у пассажира нашли две боевые гранаты. Фото




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.