» » Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заявки в ООН
Информация к новости
  • Дата: 29-01-2014, 13:01
29-01-2014, 13:01

Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заявки в ООН

Категория: Новости » Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заявки в ООН


Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заявки в ООН
Департамент Роснедр по недропользованию на континентальном шельфе и в мировом океане объявил открытый конкурс на оценку перспектив нефтегазоносности российского континентального шельфа за пределами 200-мильной исключительной экономической зоны в рамках готовящейся заявки в комиссию по границам континентального шельфа при ООН, следует из документа, опубликованного на сайте Роснедр.



Максимальная стоимость контракта 944 миллиона рублей. Конкурсная документация принимается по 18 февраля 2014 года. Дата рассмотрения заявок – 21 февраля, итоги конкурса будут подведены 26 февраля.


Россия с 2001 года претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, однако ее заявка была отклонена в связи с недостатком информации. В случае если ученым удастся доказать, что эти хребты — продолжение континентального шельфа России, у страны появится приоритетное право на разработку этих ресурсов, объем которых, по данным Минприроды, может достигать 5 миллиардов тонн условного топлива.


По информации МИД РФ, подготовка доработанной заявки России по расширению границ арктического шельфа находится на завершающей стадии.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.