» » МРСК Урала усилила контроль над работой оборудования из-за аномальных холодов
Информация к новости
  • Дата: 29-01-2014, 11:00
29-01-2014, 11:00

МРСК Урала усилила контроль над работой оборудования из-за аномальных холодов

Категория: Новости » МРСК Урала усилила контроль над работой оборудования из-за аномальных холодов


МРСК Урала усилила контроль над работой оборудования из-за аномальных холодов
В связи с наступившим похолоданием на территории Свердловской, Челябинской областей и в Прикамье энергетики ОАО «МРСК Урала» предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.



Режим повышенной готовности предполагает соблюдение ряда необходимых для безопасного функционирования электросетевого комплекса мер: оперативные службы филиалов компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах.


Сейчас в зоне ответственности компании по оперативным данным зафиксированы следующие температуры: от -28 в Челябинской области до -38 на территории Среднего Урала. При таких низких температурах оборудование ОАО «МРСК Урала» функционирует в штатном режиме с небольшими отклонениями в схеме, которые не влияют на электроснабжение бытовых потребителей и социально-значимых объектов.


В настоящий момент, например, в Режевском городском округе Свердловской области специалисты филиала «Свердловэнерго» устраняют технологическое нарушение, вызванное сбоем в работе потребительской подстанции 110 кВ «Набережная». Данное отключение не вызвало нарушение электроснабжения населения.Аварийно-восстановительные бригады семи производственных отделений «Свердловэнерго» находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании. Также энергетики компании готовы оказать помощь иным сетевым организациям.


В целом, в зоне ответственности «МРСК Урала» наблюдается рост объема потребления электрической энергии. Например, в условиях низких температур на территории Свердловской области объем потребления электрической энергии возрос на 400 МВт по сравнению с прошлой неделей и сейчас составляет более 6600 МВт.














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.