» » И тут Кравчука понесло: «Только Украина принимает решения по Донбассу»
Информация к новости
  • Дата: 20-11-2020, 10:45
20-11-2020, 10:45

И тут Кравчука понесло: «Только Украина принимает решения по Донбассу»

Категория: Новости, Политика » И тут Кравчука понесло: «Только Украина принимает решения по Донбассу»


И тут Кравчука понесло: «Только Украина принимает решения по Донбассу»
Украина якобы является единственной стороной, которая может принимать и воплощать в жизнь решения о судьбе Донбасса, остальным остаётся только предлагать, советовать и выполнять принятые в Киеве законы.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-президент Украины, а ныне глава украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук.


«Я хочу, чтобы мы все поняли одну простую вещь – только Украина может принять комплекс законов и решения, которые касаются неподконтрольных Украине территорий. И никто другой. Потому что это территории Украины, и все это признают, признаёт и Россия, о чём не раз говорил пан Путин.

Таким образом, Украина предлагает конкретные шаги. Кстати, эти шаги были рассмотрены и на недавней видеоконференции политических советников – и Франция, и Германия отнеслись с пониманием к нашим предложениям.

То есть, если быть откровенным, то только Украина может сделать конкретные шаги, все остальные могут только предлагать. Вот Украина и предлагает эти шаги, необходимо их рассмотреть и их исполнять», – сказал Кравчук.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что если Украина не станет выполнять Минские соглашения, то через несколько месяцев её ждёт «карабахский сценарий».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.