» » Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля
Информация к новости
  • Дата: 24-01-2014, 12:00
24-01-2014, 12:00

Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля

Категория: Новости » Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля


Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля
Поставки мексиканской суперлегкой нефти Olmeca в Европу начнутся с середины февраля этого года, сообщила государственная нефтяная компания Мексики Pemex.



Первая партия мексиканской нефти будет поставлена на НПЗ в Швейцарии. Поставки в Европу будет осуществлять филиал Pemex – PMI Comercio Internacional. Их объемы не уточняются.


В начале января было объявлено о намерении Pemex выйти на европейский рынок, чтобы диверсифицировать экспорт и усилить позиции госкомпании на мировом рынке энергоносителей. Ранее нефть Olmeca поставлялась на НПЗ США и – в незначительных объемах – в Доминиканскую Республику.


В конце декабря минувшего года в Мексике было принято решение о реформе энергетической отрасли. В ходе реформы Pemex, которая находится в руках государства с 1938 года, получит право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке, хранении нефти и газа.


Расчеты Pemex показывают, что после реформы удастся увеличить объемы добычи нефти с нынешних 2,5 миллиона до 3 миллионов баррелей в сутки к 2018 году, а добычу газа нарастить вдвое с нынешних 175,5 миллиона кубометров в сутки.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.