» » Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе
Информация к новости
  • Дата: 27-02-2020, 07:25
27-02-2020, 07:25

Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе

Категория: Новости » Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе


Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе

После заключения Сочинского соглашения с Россией в 2018 году одни из главных требований к турецкой стороне был вывод откровенно джихадистских группировок из Идлиба и передача контроля над ним условно умеренным вооружённым формированиям из состава бывшей "Свободной сирийской армии".
На деле произошло всё с точностью до наоборот. Практически вся "идлибская зона" в течение трёх-четырёх месяцев после сочинского соглашения перешла под контроль исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), руководящую роль в которой играла и играет террористическая группировка "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в РФ).
Местные источники тогда постоянно сообщали, что турецкие военные не только не мешают ХТШ брать под контроль весь Большой Идлиб, но и всячески этому способствуют. Тогда российское руководство сделало вид, что не обратило внимания на этот переворот, хотя в Москве прекрасно понимали, что происходит.
Теперь же, когда сирийская армия наступает в Идлибе Турция все чаще вспоминает сочинские соглашения, об которые сама же вытерла ноги более года назад.
24 февраля 2020 г. в сети появились несколько фото боевиков ХТШ, массово использующих турецкую военную технику и вооружение. Это лишний раз подтверждает факт прямого снабжения Турцией террористов в Идлибе. Самое смешное, что в самой Турции группировка "Джебхат Фатх аш-Шам" включена в список террористических группировок, но в Идлибе это, видимо, "правильные террористы".
Прямое снабжение Турцией террористов в сирийском Идлибе ставит эту страну в ряд спосоров терроризма даже по турецким законам!
Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе

Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе

Турция осознанно снабжает террористов в сирийском Идлибе

Не контактировать с лидерами "Джебхат Фатх аш-Шам" турецкие военные не могут, поскольку именно они стоят во главе альянса ХТШ. Турецкое командование не просто имеет тесные связи с лидерами террористов, но и снабжает их техникой и вооружением, что абсолютно открыто признают в социальных сетях турецкие военные эксперты.
#Türkey #Idlib

How does @OmerOzkizilcik, "journalist" for Turkish state broadcaster #TRT, explain why internationally outlawed #terror group HTS (Al-Qaeda) attacks Syrian Army in vehicles of Turkish army?

Erdogan doesn't support Al-Qaeda,but casually "HTS fighters #jump in"




Смотрите также: 




Метки к статье: аш-Шам" Идлибе военные турецкие террористов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.