» » Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии
Информация к новости
  • Дата: 5-01-2020, 09:25
5-01-2020, 09:25

Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии

Категория: Новости » Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии


Боевики в Маарат ан-Нумане отвергли предложение о перемирии

Во вторник, 24 декабря 2019 г., Турция в очередной раз запросила Россию о введении нового режима прекращения огня из-за сложившейся серьезной опасности для исламистов в южном Идлибе. Подобную просьбу передала также турецкая делегация, недавно побывавшая в Москве.
Российские власти согласились и добились согласия на прекращение огня от сирийского командование. После того как согласие от сирийцев было дано в среду, 25 декабря при посредничестве турецких военных состоялись короткие переговоры с лидерами боевиков.
Переговоры не привели ни к какому результату. В Маарат ан-Нумане господствуют откровенно джихадистские непримиримые группировки, да и руководство альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" прекращать боевые действия не намерено.
Боевики отказались от перемирия и в тот же вечер попытались атаковать позиции сирийской армии на нескольких направлениях. Исламисты надеются на более масштабную военную помощь со стороны Турции и ухудшение погодных условий, при которых авиация не будет работать.
Получив отказ, правительственные войска тоже возобновили наступательные действия. В настоящий момент наиболее активно армия атакует боевиков южнее Маарат ан-Нумана. Наступление на сам город планируется в ближайшее время.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: Маарат ан-Нумане огня декабря южнее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.