» » Российская авиация наносит удары высокоточными бомбами по "идлибской зоне"
Информация к новости
  • Дата: 29-11-2019, 07:25
29-11-2019, 07:25

Российская авиация наносит удары высокоточными бомбами по "идлибской зоне"

Категория: Новости » Российская авиация наносит удары высокоточными бомбами по "идлибской зоне"


Российская авиация наносит удары высокоточными бомбами по "идлибской зоне"

Сброс Су-34 управляемой бомбы КАБ-500С-Э
В среду, 27 ноября 2019 г., российская авиация при поддержке сирийских ВВС нанесла серию массированных ударов по всей "идлибской зоне". Если в последний месяц авиаудары концентрировались в основном в окрестностях Маарат ан-Нумана и поселка Кабани (пр. Латакия), то 27-го числа российская авиагруппа нанесла удары по самым разным районам.
В ударах участвовали самолеты и вертолеты всех типов. По данным местных источников, в общей сложности было нанесено более 70 ударов с воздуха по южному Идлибу, тыловым объектам боевиков (Идлиб, Джиср аш-Шугур), долине Аль-Габ (пр. Хама) и на нескольких участках фронта в регионе Джебель Акрад (пр. Латакия, в основном у п. Кабани).
Особенно мощным бомбардировкам подверглись склады и штабные структуры боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и "Национального фронта освобождения" (НФО) в районе селений Кафр-Небель (Кафранбель), Хазарин и на окраине города Джиср аш-Шугур.
Российская авиация наносит удары высокоточными бомбами по "идлибской зоне"

Удар высокоточной бомбой по району Хазарина
По Хазарину Су-34 отработал высокоточными бомбами КАБ-500С-Э, управляемыми через спутники системы ГЛОНАСС. Сброс такой бомбы зафиксировали исламисты и фото опубликовало Radio Fresh. Уже вечером, с наступлением темноты, серия мощных ударов была нанесена по Джиср аш-Шугуру. Возможно, что и в этом случае использовались высокоточные боеприпасы. По одним данным это были управляемые авиабомбы, по другим ракеты земля - земля.. Даже исламисты отметили высокую точность попадания бомб в здания, где находились их склады.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: (пр. ударов Джиср нанесла боевиков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.