» » Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд рублей
Информация к новости
  • Дата: 17-01-2014, 06:01
17-01-2014, 06:01

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд рублей

Категория: Новости » Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд рублей


Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд рублейФактов нецелевого использования денежных средств при строительстве олимпийских объектов нет, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Церемония открытия зимних Игр состоится 7 февраля 2014 года и начнется ровно в 20:14 по московскому времени.

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили порядка 214 миллиардов рублей, заявил по итогам заседания правительства вице-премьер Дмитрий Козак.

"Что касается денег, все понятно инвестиционные расходы на строительство… в совокупности 99 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей внебюджетные инвестиции", — сказал Козак.

Фактов нецелевого использования денежных средств при строительстве олимпийских объектов нет, заявил Козак.

"Фактов таких нет. Есть бросовые работы, они существуют", — сказал Козак. По его словам, проведены соответствующие проверки Счетной палатой, Росфиннадзором.

"Вы помните, что мы принимали решение, в том числе о перемещении с одного места на другое по санно-бобслейной трассе, Олимпийской деревне, и так далее. Были потрачены деньги на проектирование в тех местах, а после этого пришлось перепроектировать. Это незначительные деньги, совсем незначительные средства", — добавил Козак.

Как власти критиковали ход олимпийского строительства

В феврале 2013 года Владимир Путин в ходе осмотра горного кластера Олимпиады в Сочи жестко раскритиковал затягивание сроков строительства комплекса трамплинов."Это что получается, вице-президент Олимпийского комитета так стройку вниз тянет? Молодцы! Хорошо работаете", — сказал тогда глава государства. После этого своего поста лишился вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. Читайте подробнее >>
Как пройдет церемония открытия Олимпиады

Церемония открытия зимних Игр состоится 7 февраля 2014 года и начнется ровно в 20:14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония открытия пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трех часов. Кульминацией церемонии, как на всех Играх, станет зажжение чаши Олимпийского огня. Имя того, кому будет предоставлена эта честь в Сочи, не разглашается, но известно, что зажжена чаша будет с помощью факела, побывавшего в космосе.

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014/20140116/989563699.html#ixzz2qcZAKtFk





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.