» » Российские Су-35 помешали израильским ВВС нанести удары по Сирии
Информация к новости
  • Дата: 12-09-2019, 07:25
12-09-2019, 07:25

Российские Су-35 помешали израильским ВВС нанести удары по Сирии

Категория: Новости » Российские Су-35 помешали израильским ВВС нанести удары по Сирии


Российские Су-35 помешали израильским ВВС нанести удары по Сирии

В ночь на 10 сентября 2019 г. с российской авиабазы "Хмеймим" были подняты по тревоге истребители Су-35С, направившиеся на юг Сирии для перехвата израильских самолётов.
Как сообщает ресурс avia.pro, российским Су-35С удалось помешать израильским ВВС, которые собирались нанести удары по провинциям Кунейтра и Дамаск в ответ на якобы имевший место ракетный обстрел израильской территории.
Незадолго до этого сирийские комплексы ПВО в юго-западной части страны зафиксировали приближение израильских боевых самолётов и были приведены в состояние полной боевой готовности, но не произвели ни одного ракетного пуска благодаря действиям российских истребителей.
Это уже не первый боевой вылет Су-35С против израильской авиации. Два подобных случая были зафиксированы летом и ещё один уже в сентябре.
Израильское руководство всегда утверждало, что согласовывает с российской стороной нанесение ударов по Сирии и заранее информирует об этом российское командование. Возможно раньше так и было, но теперь Израиль решил действовать самостоятельно, что пресекается российской авиацией.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: были Сирии российской нанести израильских

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.