» » Дагестан может создать собственную нефтяную компанию
Информация к новости
  • Дата: 16-01-2014, 03:25
16-01-2014, 03:25

Дагестан может создать собственную нефтяную компанию

Категория: Новости » Дагестан может создать собственную нефтяную компанию


Дагестан может создать собственную нефтяную компаниюВ Дагестане может появиться собственная (национальная) нефтяная компания. Об этом в послании к парламенту республики сообщил глава региона Рамазан Абдулатипов.



По его словам, республике пора задуматься о создании собственной нефтяной компании. “На сегодняшний день договоренность между государством и компанией “Роснефть” имеется. Дагестан располагает достаточным количеством запасов нефти и газа. Однако этот фактор никоим образом не сказывается на благополучии и состоянии жителей республики”, – подчеркнул он.


Абдулатипов отметил необходимость усиления геолого- разведочных работы на Каспийском шельфе. Правительству республики поручено проработать и в кратчайшие сроки представить план по данному направлению.


На территории Дагестана работает ОАО “Дагнефть”, дочернее предприятие “Роснефти”. Компания была образована в 1994 году на базе производственного объединения “Дагнефть”, занимающегося разработкой нефтяных и газовых месторождений на территории Дагестана. В 2004 году компания была разделена на два дочерних предприятия: “Дагнефть” и “Дагнефтегаз”. “Дагнефть” добывает главным образом нефть, а Дагнефтегаз – в основном газ. В настоящее время общества разрабатывают более 40 месторождений. Основными месторождениями являются Димитровское нефтегазоконденсатное месторождение и Озерное нефтяное месторождение.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.