» » Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике
Информация к новости
  • Дата: 3-09-2019, 14:25
3-09-2019, 14:25

Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Категория: Новости » Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике


Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Районы обстрелов израильских военных из ПТУР и ответных ударов израильской артиллерии 1 сентября 2019
В воскресенье, 1 сентября 2019 г., члены ливанского шииитского движения Хизбалла произвели пуски нескольких управляемых ракет (ПТУР) из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) по израильской бронетехнике на линии разграничения ООН.
Пресс-служба Армии обороны Израиля сначала сообщила, что около 16:20 по местному времени по израильскому бронеавтомобилю была выпущена одна управляемая ракета и в результате взрыва никто не пострадал. Впоследствии израильская сторона признала, что ливанцы выпустили по меньшей мере "три бронебойные ракеты".
Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Израильская бронетехника была обстреляна у селения Афифим (Авивим) на т.н. "голубой линии" (линия разграничения ООН). По версии Хизбаллы, уничтожен как минимум один бронеавтомобиль, ещё две единицы бронетехники повреждены, среди израильских военных есть убитые и раненые. Израильские военные потери опровергают.
Согласно заявлению руководства Хизбаллы обстрел израильских военных из ПТРК произвели расчёты из группы имени двуг бойцов организации (Хасан Забиб и Ясир Дагер), погибших в результате недавних ударов израильских ВВС по Дамаску.
Через некоторое время после пусков ПТУР израильская артиллерия открыла огонь по ливанской территории. Под удары самоходных гаубицы попали позиции Хизбаллы в районе селений Марун аль-Рас и Ярун. Обстрел продолжался несколько часов, в общей сложности было выпущено около 100 снарядов.
Кроме того, в этот же день израильский беспилотник вторгся в воздушное пространство Ливана и сбросил зажигательные бомбы над высотами Бастара. Возникли несколько очагов лесного пожара.



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: израильских военных израильской разграничения бронетехнике

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.