» » Утренний обстрел ВСУ оставил тысячи семей в ДНР без электричества
Информация к новости
  • Дата: 1-09-2019, 12:25
1-09-2019, 12:25

Утренний обстрел ВСУ оставил тысячи семей в ДНР без электричества

Категория: Новости, Политика » Утренний обстрел ВСУ оставил тысячи семей в ДНР без электричества


Утренний обстрел ВСУ оставил тысячи семей в ДНР без электричества

Боевики единоукраинских формирований нанесли утром в субботу, 31 августа, массированный удар по территории ДНР. На республику сбросили более 40 тяжёлых мин, применяли при обстрелах огнемёты, гранатомёты и БМП. Данные предоставлены в рапорте Представительства ДНР сотрудникам СЦКК.

 

Согласно информации военных, огонь украинские террористы открывали с 04:55 по 06:40 по мск. Основными ударами противника отмечена фронтовая Горловка. В частности, под украинским огнём оказались поселки шахты им. Гагарина, Зайцево и Гольмовский, расположенные на западе и севере города. В 06:55 огонь украинской банды был зафиксирован на южном направлении ДНР, в селении Ленинское.

 

Всего республиканские военные и спасательное ведомство зафиксировали удар 41 мины калибрами 82 и 120 мм, шесть выстрелов реактивного огнемета «Шмель», 30 выстрелов из гранатометов различных типов и более 50 выстрелов из БМП-1 и БМП-2.

 

В качестве огневой поддержки украинскими вояками использовалось стрелковое оружие. Информации о пострадавших и разрушениях в результате обстрелов не поступало.

 

Огнём украинских формирований были сбиты многочисленные ЛЭП на западе Горловки, в результате чего 5 тысяч абонентов лишились электроснабжения. 29 трансформаторных подстанций оказались обесточенными.

 

Жертв среди мирного населения, к счастью, также не выявлено. Подробности с мест уточняются силовыми и спасательным ведомствами.







Смотрите также: 




Метки к статье: выстрелов формирований огонь более оказались

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.