» » Сводка от УНМ ДНР 22.08.2019. Украинские диверсанты подорвались на минном поле вблизи позиций ДНР на юге, четверо ранены
Информация к новости
  • Дата: 22-08-2019, 22:25
22-08-2019, 22:25

Сводка от УНМ ДНР 22.08.2019. Украинские диверсанты подорвались на минном поле вблизи позиций ДНР на юге, четверо ранены

Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 22.08.2019. Украинские диверсанты подорвались на минном поле вблизи позиций ДНР на юге, четверо ранены


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 21.08.2019



За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по территории Республики. Об этом сообщил 22 августа начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении боевики из 92-й, 56-й и 24-й бригад по команде Кокорева, Иванова и Гудзя открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Александровка, Крутая Балка, Ясиноватая и Докучаевск.

На Мариупольском направлении бандиты Паласа из 35-й бригады выпустили одиннадцать 82-мм мин по району Белой Каменки, а боевики из 36-й бригады Гнатова дважды обстреляли Ленинское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня утром нацисты из полка «Азов» обстреляли из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Доломитное», — отметил майор.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 05:10-05:50 – Новолуганское — Доломитное: произведено 10 выстрелов из БМП-2, выпущено 10 гранат из АГС, а также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:20 – н.п. Павлополь – н.п. Октябрь: произведено 3 выстрела из БМП-2;
▶️ 13:25 – н.п. Зайцево Северное — Зайцево Южное: применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:30 – н.п. Гнутово — н.п. Коминтерново: применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 16:35 – н.п. Авдеевка — Ясиноватая: выпущено 5 гранат из АГС.
▶️ 18:05 – н.п. Дзержинск (шахта Южная) — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): произведено 3 выстрела из БМП-1;
▶️ 18.05 – н.п. Талаковка – н.п. Коминтерново: произведено 100 выстрелов из ЗУ-23. ©️ ДНР в СЦКК и в переговорном процессе
▶️ 18.15 – н.п. Талаковка – н.п. Коминтерново: применились крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18:50 – н.п. Дзержинск (шахта Южная) — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 9 мин калибром 120 мм
Украинские оккупанты в 18.50 нанесли минометный удар по окраинам поселка шахты им. Гагарина в Горловке. Всего в течении 10 минут в мирных кварталах разорвалось 9 мин калибром 120 миллиметров.

В результате обстрела, проведённого боевиками 53-й бригады под командованием ПОЛЯКОВА, произошло возгорание ДВУХ жилых домов по ул. Садовой д.17 и д.18.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Факт очередного нарушения не должен остаться без внимания международных наблюдателей – виновные украинские боевики должны понести заслуженное наказание, как это было прописано в договоренностях по объявлению перемирия.

Мы призываем Миссию ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее, зафиксировать нарушение перемирия и принять все возможные меры по сохранению мира.

В период действия перемирия командование украинских оккупационных войск продолжает мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки на Донбассе.

В частности, нашей разведкой отмечается увеличение количества снайперских пар в передовых подразделениях ВФУ.

Наибольшее скопление снайперов из состава 74-го отдельного разведывательного батальона, прошедших подготовку под руководством инструкторов из США и Великобритании, зафиксировано в зоне ответственности 24-й омбр, в районе населенного пункта Красногоровка.

Не исключено, что очередным замыслом оккупационного командования является террор мирного населения Донбасса.

Мы призываем мировое сообщество немедленно вмешаться и предпринять все меры для прекращения террора украинскими боевиками в отношении мирных жителей нашей Республики, пока это не привело к жертвам среди них.



Спасите стариков Коминтерново!


"Уже нервы не выдерживают, просто организм весь изношенный. До такой степени изношенный, что стукнет что-то и уже дрожит все. Это страх. Мы живем в страхе и когда оно закончится, мы не знаем, - рассказывает, едва сдерживая слезы, Вера Васильевна. Ведь она даже не может прятаться от обстрелов: на руках парализованный муж, а ее легкие почернели от месяцев, проведенных в подвале.
Улица Кирова - самая опасная в поселке Коминтерново. И днем и ночью здесь свистят пули, от большинства домов остались лишь руины, некогда цветущие сады выжжены трассерами.
Украинский солдат, посмотри, в кого ты стреляешь! На этой улице нет позиций военных, лишь старики, которые мучительно пытаются выжить в этом аду! В домах с пленкой, вместо стекол. Без газа и с постоянно перебиваемым обстрелами светом. Вздрагивая от каждого выстрела и свистящей над крышей мины. А ведь это уже вторая в их жизни война...





"Я услышал шелест "Града"


Андрей Вяткин, позывной "Сармат", экс-командир роты . батальона "Оплот" (ДНР) - об обстреле со стороны киевских . карателей "Точкой-У" шахты "Лидиевка" в Донецке; об ударе РСЗО "Град" по Петровскому району столицы ДНР.





"Сармат": У нас с Киевом разные парады


Андрей Вяткин, позывной "Сармат", экс-командир роты . батальона "Оплот" (ДНР) - о своем жизненном пути, создании ополчения на Петровском районе и участии в обороне родного Донбасса.





Нет врача на поле боя? Без паники


Немного практических советов военным от военврача батальона "Восток" (ДНР) "Лисы" - основное по медицине на переднем крае, что редко подводило и спасло не одну жизнь.





Украинские диверсанты подорвались на минном поле вблизи позиций ДНР на юге, четверо ранены


Украинская ДРГ вечером предприняла попытку приблизиться к позициям ДНР в районе села Коминтерново, однако нарвавшись на минное поле с потерями отступила. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«В 21:35 нашими наблюдателями на переднем крае обороны в районе Коминтерново в приборы ночного видения зафиксировано выдвижение группы противника с направления Гнутово», — сказано в сообщении.

Силами ДНР было решено не открывать огонь на поражение, а продолжить наблюдение. Спустя несколько минут один из военнослужащих выдал местонахождение группы, наступив на сигнальную мину. После попытки покинуть район, боевики Киева вышли на минное поле.

«По нашим данным, в результате срабатывания двух противопехотных мин по меньшей мере четверо оккупантов получили ранения, причем один – тяжелые: его эвакуировал на себе один из боевиков», — добавили в УНМ.

В Народной милиции призвали армию Киева отказаться от действий, направленных на дестабилизацию обстановки на линии фронта в Донбассе и несущих потери в рядах украинских вооруженных формирований.



К рытью окопов на передовой привлекаются незаконно задержанные мирные жители оккупированной Украиной территории


Вчерашняя попытка выхода ДРГ 35-й бригады к позициям УНМ ДНР была полностью инициативой командования соединения и никак не согласовывалась с вышестоящим командованием ВСУ. Об этом сообщил 22 августа начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«В настоящее время в штабе морпехов работают представители СБУ и штаба ООС с целью проведения разбирательства по факту самовольства командования батальона и бригады.

Более того, по предварительным данным, раненые участники вчерашней вылазки не будут причислены к списку боевиков, получивших ранения в ходе выполнения боевых задач, что автоматически лишает их положенных за ранение выплат и льгот. С целью предупреждения в будущем таких самовольных поступков, командование украинских силовиков планирует показательно наказать провинившихся вплоть до привлечения их к уголовной ответственности»,- рассказал Даниил Безсонов.

Он также отметил, что противник, пользуясь действующим перемирием, совершенствует свои позиции в инженерном плане. При этом, по нашим данным, для рытья окопов на переднем крае или улучшения бруствера используется провинившиеся боевики.

«Так, нашими наблюдателями отмечено, что ежедневно в течении шести дней по утрам вдоль всех позиций проезжает несколько грузовых автомобилей, из которых выводят под вооруженной охраной людей в форме украинских вооруженных формирований. Неоднократно отмечались случаи применения физического воздействия на этих боевиков со стороны других оккупантов, присутствующих на позициях. По нашим данным, провинившихся привозят с гауптвахты военной комендатуры Мариуполя.

Важно отметить, что по правилам, установленным украинскими властями на оккупированной части Донецкой области, военным комендатурам дано право задерживать не только военных боевиков, но и гражданских лиц, совершивших правонарушения в отношении боевиков.

Таким образом, мы не исключаем, что к рытью окопов на передовой также привлекаются и незаконно задержанные мирные жители оккупированной Украиной территории», — подчеркнул майор




Украина добровольно никогда не будет выполнять договоренности с республиками — Елена Шишкина


В 2015 году в Минске был подписан Комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе. В своем интервью корреспонденту официального сайта ДНР депутат Народного Совета Елена Шишкина рассказала о недоговороспособности Украины и невыполнении украинской стороной ее обязательств.

“С одной стороны Украина заявляет, что Донбасс является ее частью, с другой же — правительство соседнего государства не спешит выполнять даже свои социальные обязательства. Например, пенсионеры, которые всю жизнь делали отчисления в пенсионный фонд, сейчас остались не у дел”, — рассказала Елене Шишкина.

Кроме того, депутат считает, что добровольно правительство Украины не станет выполнять Комплекс мер, подписанный в Минске. “Во-первых, у Зеленского отсутствует политическая воля на выполнение договорных отношений с ДНР, во-вторых, у новоизбранного президента нет никакой дорожной карты по Донбассу. И третье — зарубежные кураторы Украины не согласны решить конфликт в Донбассе мирным путем”, — заявила Елена Шишкина.



Аппаратом омбудсмена направлен запрос в адрес ООН


Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова направила официальный запрос в адрес Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека Мишель Бачелет Херия, в котором обратилась с требованием дать должную оценку действиям Главы мониторинговой миссии ООН по правам человека Матильды Богнер, а также подтвердить беспристрастность и независимость в осуществлении мандата миссии в связи с конфликтом на территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Основанием для данного обращения послужило публичное одобрение Матильдой Богнер действий военно-политического руководства Украины в части уголовного преследования представителей власти и правозащитных организаций Донецкой Народной Республики, высказанное в рамках совместного брифинга, проведенного накануне, 20 августа.




Зеленский и его команда не намерены прекращать войну в Донбассе — Елена Шишкина


Недавно на Украине прошли выборы в Верховную Раду, уже в ближайшее время новые депутаты впервые соберутся на заседание. Возможности и состав нового правительства соседнего государства прокомментировала депутат Народного Совета Елена Шишкина.

“Большинство тех, кто вошел в новую Раду — это представители партии Зеленского “Слуга народа”, поэтому курс этой партии полностью зависит от политики самого президента. Сидя уже три месяца в президентском кресле, Зеленский не выполнил предвыборное обещание касательно прекращения кровопролития в Донбассе. Более того, он публично заявляет, что Минские соглашения выполняться не будут и не будет никаких изменений в Конституции Украины”, — заявила Елена Шишкина.

Также депутат отметила, что партия “Слуга народа” будет придерживаться того же курса и не стоит ждать никаких изменений в вопросе по Донбассу с учетом интересов его жителей. Зеленский и его команда не намерены решать конфликт в Донбассе мирным путем.




В Амвросиевском районе проведено командно-штабное учение по тушению лесных пожаров – МЧС ДНР


21 августа в Амвросиевском районе проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении лесных пожаров на территории Амвросиевского района».

С целью проверки готовности к действиям по предназначению территориальной подсистемы Амвросиевского района на КШУ присутствовал заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, полковник службы гражданской защиты Андрей Агарков, а также рабочая группа МЧС.

В соответствии с замыслом проведения учения в районе села Новопетровское Благодатневской сельской администрации возникли очаги возгорания сухой растительности и участков леса, огонь распространился на жилые дома и хозпостройки.

Командно-штабное учение проведено на трех учебных местах.

Проведено заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Отработаны практические действия дежурных (диспетчерских) служб Амвросиевского района по передаче оперативной информации.

Силами территориальной подсистемы Амвросиевского района практически отработаны действия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации.

Практически продемонстрирована работа пункта временного размещения населения, пострадавшего в чрезвычайной ситуации, развернутого на базе Благодатневской общеобразовательной школы в Благодатном.

Все цели командно-штабного учения достигнуты. Участники получили практический опыт при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами.



В Донецке прошло тактико-специальное учение подразделений водолазов МЧС ДНР


Сегодня, 22 августа, в Донецке на реке Кальмиус прошло плановое тактико-специальное учение группы водолазно-спасательных работ и водолазно-пиротехнического отделения Республиканского спасательного центра МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно тактическому замыслу учения, во время артиллерийского обстрела и попадания снаряда в водоем произошло опрокидывание надувной резиновой лодки рыбака. Рыбак, находившийся в ней, смог ухватиться за борт и оставаться на плаву до прибытия спасателей. Случайный прохожий, который стал невольным свидетелем происшествия, сообщил об увиденном в МЧС по номеру «101».

После подачи сигнала «тревога» группа водолазно-спасательных работ направилась к «месту бедствия». Для определения точного местонахождения «пострадавшего» был привлечен оператор беспилотного летального аппарата, который по прибытии на место происшествия осуществил разведку водной глади, в результате чего было установлено точное местонахождение «пострадавшего». После полученной информации сотрудники МЧС направились к месту обнаружения «пострадавшего» на катере.

Водолазы-спасатели подали «тонущему» человеку конец Александрова и, подняв «пострадавшего» на катер, оказали ему первую доврачебную помощь, а также провели ряд противошоковых мероприятий. Впоследствии «спасенного» человека сотрудники МЧС успешно доставили на берег, на носилках транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи и передали сотрудникам медицинской службы.

После опроса «пострадавшего» была получена информация о возможном нахождении взрывоопасного предмета под водой. Для обнаружения, транспортировки и уничтожения взрывоопасного предмета было привлечено отделение водолазно-пиротехнических работ. На дне реки Кальмиус сотрудниками МЧС был обнаружен 1 боеприпас, который был уничтожен на месте.

Такие учения – отличный способ проверить готовность и взаимодействие водолазов-спасателей и водолазов-пиротехников к действиям по предназначению. К тому же это дополнительный опыт, ведь для учений моделируются наиболее характерные и наиболее сложные ситуации, с которыми личный состав сталкивается в повседневной работе.



Горноспасатели оказали медпомощь работнику шахты «Щегловская-Глубокая» — МЧС ДНР


За прошедшие сутки спасатели МЧС ДНР ликвидировали 6 пожаров. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Макеевке, в шахте «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс», привлекалась реанимационно-противошоковая группа (РПГ) ГВГСС. Горноспасатели оказали медицинскую помощь электрослесарю 1996 года рождения, который был госпитализирован в лечебное учреждение Макеевки. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

Саперами было проведено 8 обследований открытых территорий, в т.ч. сельхозполей. Извлечено, вывезено, уничтожено 12 единиц ВОП.

Также по состоянию на 8.00 22 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 402 человека, за медицинской помощью обратились 24 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 98 348 человек, медицинская помощь оказана 4386 гражданам.























Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.