» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019
Информация к новости
  • Дата: 18-08-2019, 14:25
18-08-2019, 14:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:10   Пограничники Украины: Пересечение линии разграничения на Донбассе проходит бесплатно

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019
В Украине пограничники напомнили, что пересечение линии разграничения на Донбассе проходит бесплатно. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба штаба ООС.

«В подразделениях Госпогранслужбы из состава Объединенных сил продолжается бессрочная акция «Стоп коррупция», имеющая целью информирования посетителей о том, что все процедуры прохождения контроля являются бесплатными. Всем служащим КПВВ и гражданам, которые пересекают линию разграничения, напоминают об уголовной ответственности как за получение неправомерной выгоды, так и за ее предоставление», — сказано в сообщении.

Также пограничники дали номер «горячей линии», если будут зафиксированы случаи вымогательства: +380445276363.


17:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:55 Украинские силовики днем обстреляли Петровское

Представитель ДНР в СЦКК и в переговорном  сообщил, что боевики украинской армии сегодня днем обстреляли населенный пункт Петровское.

«В 13:00 со стороны села Богдановка украинские силовики обстреляли населенный пункт Петровское: выпущено 9 мин калибра 120 мм», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019


16:00 За неделю в ДНР погибли три человека в результате обстрелов со стороны ВСУ, двое ранены

Об этом сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике.

«12 августа в результате боевых действий в с. Коминтерново Новоазовского района минно-взрывную травму, осколочное ранение правого бедра получил военнослужащий Республики 1972 г.р.

15 августа в результате обстрела пос. Зайцево ранение предплечья, правой голени, средней трети левого бедра получил гражданский мужчина 1963 г.р.

С 1 января по 15 августа 2019 года на территории Донецкой Народной Республики в результате вооруженной агрессии со стороны Украины ранения получили 144 человека, из которых 99 военнослужащих Республики, 16 гражданских женщин, 26 гражданских мужчин и 3 несовершеннолетних.

С 9 по 15 августа 2019 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 3 военнослужащих Республики», — говорится в сообщении.


15:10 Укрепляются. Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения военную технику

Киевские силовики разместили бронетехнику на территории школы в селе Троицкое Попаснянского района. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, то украинское командование продолжает стягивать к линии соприкосновения военную технику, размещая ее на объектах гражданской инфраструктуры.

«В населенном пункте Троицкое военные преступники вооруженных формирований Украины разместили две боевые машины пехоты во дворе школы, занятой оккупантами, — заявил офицер.  — Несмотря на приближающееся начало учебного года, боевики не торопятся освобождать учебное заведение, напротив, местные жители наблюдали, что на территорию школы осуществлялся подвоз боеприпасов».

Он добавил, что киевские силовики также перебросили в район Золотого-4 два бронетранспортера из состава 72-й бригады ВСУ, которые разместили на территории жилого домовладения.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019


14:20 Открыта охота на беспилотники

Киевские силовики устроили в районе линии соприкосновения охоту на беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ после того, как украинский генерал объявил о выплате денежных вознаграждений за сбитые беспилотники. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«13 августа командующий так называемой оперативно-тактической группировкой (ОТГ) «Север» (генерал-майор Олег) Микац установил денежное вознаграждение за каждый сбитый беспилотный летательный аппарат», — рассказал он. — Находясь в тяжелом материальном положении, боевики подразделений вооруженных формирований Украины стреляют во все, что пролетает над их территорией, надеясь получить обещанное вознаграждение».

Офицер пресс-службы напомнил, что 14 августа киевские силовики огнем из стрелкового оружия сбили беспилотник СММ.


13:35 Ополченка «Багира»: Самое страшное — седые дети

Елена Моисеенко (позывной «Багира») — ополченка ДНР первой волны — о самых уязвимых и беззащитных в бойне, устроенной Киевом в Донбассе, — о детях этой необъявленной войны против гражданского населения.


12:55 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта за сутки

В штабе так называемой Операции объединенных сил сообщили, что бойцы республиканских армий Донбасса якобы двенадцать раз нарушили режим тишины.

«16 августа противник двенадцать раз нарушил режим прекращения огня. Девять раз были обстреляны наши позиции в районе оперативно-тактической группировки «Восток», три — группировки «Север». За минувшие сутки потерь среди военнослужащих нет», — говорится в сообщении оборонного ведомства Украины.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019


12:00 В ОБСЕ сообщили, украинские силовики обстреляли беспилотник мониторинговой миссии

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попал под обстрел близ подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое-4 у линии соприкосновения в Донбассе, заявили  в пресс-службе СММ ОБСЕ. 
«Осуществляя полет БПЛА СММ малого радиуса действия вблизи Золотое-4 (Родина), команда СММ слышала восемь выстрелов из стрелкового оружия в пределах 1–1,5 километров к востоку. По оценке, выстрелы были направлены на БПЛА, пролетавший приблизительно в 2 километрах к востоку от позиции патруля», — сообщили  в СММ ОБСЕ, сославшись на отчет наблюдателей. 
В пресс-службе уточнили, что команда СММ благополучно приземлила беспилотник и покинула этот район.
Народная милиция сЛНР заявила , что украинские силовики разместили бронетранспортеры в районе Золотого-4. По мнению ведомства, беспилотник обстреляли 15 августа украинские силовики из стрелкового оружия «для сокрытия размещенного в жилом секторе запрещенного минскими соглашениями вооружения».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019

11:25 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019
Подразделения украинской армии в минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам ДНР 113 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 14 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 113 единицы».

В СЦКК добавили, что под обстрелами украинских силовиков оказались: поселок Александровка на окраине Донецка, горловские поселки Зайцево, Гольмовский и Доломитное, а также села Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


10:35 В Зайцево во время перемирия ранен мирный житель


9:45 Очередной обстрел украинскими силовиками прифронтового поселка ДНР

Сегодня утром украинские военные открыли огонь  по окраинам Головки. Под обстрел попал населенный пункт Зайцево. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
«В 08:00 со стороны поселка  Зайцево Северное украинские силовики обстреляли  Зайцево Южное: выпущено 5 мин калибром 82 мм, 10 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — рассказал он. Глава городской администрации Иван Приходько подтвердил информацию. «В результате обстрела поселка Зайцево по улице Брусилова,1 сгорела летняя кухня. Кроме того, по улице Рыбалко, 169 повреждены дом и хозяйственные постройки», — добавил он.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019

9:00 Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 августа

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.08.2019
Киевские силовики два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Красный Лиман.

Огонь велся из 82-мм минометов и вооружения БМП.






Смотрите также: 




Метки к статье: силовики линии августа этом соприкосновения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.