» » ДНР вновь попала под миномётный обстрел боевиков ВСУ
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2019, 10:25
25-07-2019, 10:25

ДНР вновь попала под миномётный обстрел боевиков ВСУ

Категория: Новости, Политика » ДНР вновь попала под миномётный обстрел боевиков ВСУ


ДНР вновь попала под миномётный обстрел боевиков ВСУ

«Новое перемирие» трещит по швам и громыхает в Донбассе очередными обстрелами со стороны украинских боевиков. В минувший вторник обстрелу из миномётов украинские террористы обстреляли прифронтовой Докучаевск. Такую информацию сообщили журналистам в Представительстве Республики в СЦКК.

 

«В 14:55 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению населенных пунктов Новотроицкое – Докучаевск. Выпущено три мины калибра 82 мм», — сообщается в донесении военных.

 

Представители республиканской армии также зафиксировали стрельбу из гранатомётов с украинской стороны.

 

Все эти выпады киевские террористы проводят вопреки начавшемуся 21 июля «хлебному перемирию», уже в который раз начавшееся вроде как с согласия обеих сторон. На практике оказывается, что единоукраинские агрессоры готовы, как и прежде, уничтожить республики Донбасса вместе с жителями.

 

Причем на луганском направлении военные НМ ЛНР смогли установить, что формирования украинских боевиков разместили 3 противотанковые пушки «Рапира» в районе Троицкого. Глава пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий отметил противоправность данных действий. Киев официально взял на себя обязательства прекратить огонь, наступательные действия и размещение запрещённого вооружения вблизи населенных пунктов Донбасса.

 

Однако украинскими боевиками в районе Троицкого на позиции пятой роты первого батальона 30-й механизированной бригады ВСУ прибыли, по данным луганских разведчиков, три единицы 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

 

Осадчий обратился к наблюдателям ОБСЕ активнее мониторить территории, оккупированные ВСУ, чтобы фиксировать передвижение военной техники и применение запрещённого вооружения при обстрелах республиканских территорий.

 

Агентство сообщало, что в минувшую субботу украинские террористы подвергли сильному обстрелу Первомайск в ЛНР, где погибла женщина и пострадали ещё семеро горожан. Девочка 2015 года рождения попала после ранения в реанимацию.







Смотрите также: 




Метки к статье: террористы украинские обстрелу Докучаевск. населенных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.