» » Чеснаков разъяснил Зеленскому, как нужно добиться "доверия граждан ДНР и ЛНР"
Информация к новости
  • Дата: 27-05-2019, 14:25
27-05-2019, 14:25

Чеснаков разъяснил Зеленскому, как нужно добиться "доверия граждан ДНР и ЛНР"

Категория: Новости, Политика » Чеснаков разъяснил Зеленскому, как нужно добиться "доверия граждан ДНР и ЛНР"


Чеснаков разъяснил Зеленскому, как нужно добиться "доверия граждан ДНР и ЛНР"

Новый президент Украины Владимир Зеленский "сможет завоевать доверие граждан ДНР и ЛНР путем осуждения и наказания всех причастных к карательной операции в Донбассе". Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Решительно отмежеваться от тех, кто санкционировал и осуществлял карательные операции и экономическую блокаду. И не просто отмежеваться, а наказать их в соответствии с уголовным кодексом за их преступления против жителей ДНР и ЛНР. Под суд должны пойти, в том числе Коломойский и Хомчак — сказал Чеснаков, комментируя возможные меры Зеленского для "завоевания доверия" со стороны жителей Донбасса.

Политолог подчеркнул, что новый украинский лидер "должен посадить в тюрьму тех, кто убивал ополченцев и мирных жителей, женщин и детей, кто разрушал дома и школы, лишал людей работы и социальных пособий, оскорблял и унижал их".

За основу, по мнению эксперта, можно взять расследование т.н. "Украинского народного трибунала", который ранее проходил в ДНР и ЛНР в формате телешоу наподобие "Час суда".

Народный трибунал Донбасса уже расследовал преступления прежнего режима и осудил преступников, причем по законам Украины. Зеленскому достаточно привести в исполнение приговоры Народного Трибунала. Пока он этого не сделает, люди в Донецке будут говорить о нем то же, что говорят теперь: лицемер и волк в овечьей шкуре — добавил Чеснаков.

Также Алексей Чеснаков прокомментировал появившуюся в социальных сетях информацию об отставке помощника президента России Владислава Суркова.

Это неправда — заявил он, отвечая на вопрос о том, что Сурков написал заявление об отставке, и что отвечать за работу с Донецком и Луганском будет один из бывших послов РФ.

При этом Чеснаков добавил, что Суркову известно, кто стоит за распространением подобных слухов.

Свои люди, сочтемся — процитировал Чеснаков слова помощника президента РФ, высказанные им на этот счет.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.