» » Полеты бомбардировщиков B-1B приостановили из-за проблем с парашютами
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2019, 22:25
7-04-2019, 22:25

Полеты бомбардировщиков B-1B приостановили из-за проблем с парашютами

Категория: Новости » Полеты бомбардировщиков B-1B приостановили из-за проблем с парашютами


Полеты бомбардировщиков B-1B приостановили из-за проблем с парашютами

ВВС США приостановили полеты стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer в связи с проблемой с их тормозными парашютами. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Командования глобального удара американских ВВС.
"Командование глобального удара ВВС распорядилось с 28 марта прекратить эксплуатацию флота B-1B Lancer по причинам безопасности. Во время плановой инспекции систем тормозных парашютов B-1B были выявлены проблемы, потенциально затрагивающие весь флот таких самолетов", - говорится в сообщении. Как уверяет Командование глобального удара ВВС, данный вопрос носит процессуальный характер и "не связан с ранее выявленными проблемами", касавшимися систем катапультирования.
"Как только проверки будут завершены, а проблемы решены, самолеты возобновят полеты", - добавило командование. Оно не уточняет, сколько B-1B Lancer находится на вооружении ВМС США. Все они дислоцированы на территории Соединенных Штатов.
В соответствии с российско-американскими договоренностями о сокращении стратегических наступательных вооружений B-1 был переоборудован таким образом, чтобы он более не мог нести ядерные вооружения. Тем не менее самолет среди трех стратегических бомбардировщиков в арсенале США способен принимать на борт самую большую нагрузку. У американских ВВС более 60 таких бомбардировщиков, базирующихся в штатах Техас (38) и Южная Дакота (29).
Источник: США



Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: B-1B на удара глобального США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.