» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019
Информация к новости
  • Дата: 5-04-2019, 20:25
5-04-2019, 20:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


20:00 Жилой дом в Голубовском получил повреждения в результате обстрела ВСУ

Киевские силовики обстреляли поселок Голубовское. В результате обстрела повреждения получил жилой дом.


19:15 ВСУ регулярно обстреливают Крутую Балку


18:35 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


17:55 Военнослужащие ДНР уничтожили огневые точки противника

Ополчение  Донецкой Народной Республики уничтожило огневые точки украинских силовиков, с которых велся огонь по территории ДНР, сообщил в четверг журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
Ранее в ДНР завили, что украинские силовики 10 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки с применением минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
«Ответным огнем из незапрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены», — сказал Безсонов.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019

17:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:15 В зону проведения «ООС» прибыли иностранные специалисты для составления карт минных полей

Киевские силовики привлекли иностранцев для составления карт минных полей, поскольку сами не в состоянии разобраться с проблемой беспорядочного минирования местности в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом е сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«На данный момент в 25-ю воздушно-десантную бригаду в район населенного пункта Станица Луганская прибыли сотрудники британской и американской некоммерческой организации HALO Trust, которая должна составить точные карты минных полей и разобраться с обстановкой в указанном районе, так как инженерные подразделения бригады не способны это сделать», — сообщил Осадчий.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


15:35 «Урал» с бойцами ВСУ подорвался на минном поле

Автомобиль с военнослужащими 93-й отдельной механизированной бригады подорвался на минном поле у линии разграничения. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.

«В зоне операции объединенных сил продолжается рост небоевых потерь военнослужащих вооруженных формирований Украины (ВФУ). Так, 3 апреля, военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады, передвигаясь в нетрезвом состоянии на автомобиле «Урал», заехали на свое же минное поле в районе населенного пункта Верхнеторецкое», – сказал Безсонов.

Он добавил, что в результате инцидента травмы различной степени тяжести получили двое силовиков: лейтенант Мацюк Н.П. и солдат Нарижный А.С..

Кроме того, боевик отдельной штурмовой  бригады экстремистского ДУК «Правый сектор» * Роман Федоришин 2 апреля погиб в результате автокатастрофы под Авдеевкой, управляя машиной в нетрезвом состоянии. Автомобиль перевернулся два раза. В ходе предварительного расследования выяснилось, что погибший находился в «самоволке» с 31 марта.

«Причинами вышеуказанных происшествий явился слабый контроль со стороны командиров подразделений и бригад ВФУ за личным составом», – резюмировал начальник пресс-службы УНМ ДНР. 

*- запрещен в РФ


14:45 ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 60 боеприпасов

Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По территории Республики было выпущено более 60 различных боеприпасов, из которых 15 калибром более 100 мм. С позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ по приказу командира полковника Зубанича обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись районы Фрунзе, Желобка и Смелого. Окрестности Логвиново были обстреляны из 120-мм минометов с позиций 30-й механизированной бригады ВСУ, командиром которой является полковник Иван Гараз», — рассказал он .

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


14:00 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


13:15 Житель Докучаевска вооружился тротиловыми шашками и электродетонаторами

Правоохранители Докучаевска изъяли у местного жителя пять тротиловых шашек, столько же электродетонаторов и несколько десятков патронов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД ДНР.

«У жителя Докучаевска стражи порядка изъяли пять тротиловых шашек, пять электродетонаторов, более 40 патронов различного калибра», — говорится в сообщении.


12:35 Морозова и Фрейзер обсудили ситуацию с обменом пленными

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова провела сегодня встречу с председателем мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фионой Фрейзер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата Морозовой.

«Третьего апреля уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова провела рабочую встречу с главой мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер», — отметили в аппарате.

Там добавили, что на встрече обсуждались ситуация с обменом пленными между ДНР и Украиной, условия содержания пленных, передача осужденных, изъявивших желание продолжать отбывать наказание на территории Украины. Также обсуждались актуальные вопросы сотрудничества.

«В завершение встречи участники поблагодарили друг друга за открытую позицию и глубокую приверженность защите прав и свобод человека», — подчеркнули в аппарате.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


11:55 Опубликованы фото с места ликвидации украинской пулеметчицу «Ведьмы» в Донбассе 

Националисты из карательного батальона «Донбасс-украина» опубликовали фотографии тлеющего блиндажа, в котором была уничтожена одиозная украинская нацистка с позывным «Ведьма». 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019

В ДНР заявили, что «такая судьба уготована каждому оккупанту пришедшему с оружием на мирную землю Донбасса!»

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


11:15 ВСУ выпустили по территории ДНР противотанковую управляемую ракету

Подразделения украинских силовиков утром выпустили противотанковую управляемую ракету в направлении села Саханка Новоазовского района ДНР. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«ВСУ утром в 09:40 обстреляли село Саханка Новоазовского района ДНР. Была выпущена одна противотанковая ракета (ПТУР) и одна граната из СПГ», — отметил Якубов.

Он добавил, что огонь велся из подконтрольного Киеву села Водяное.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019


10:35  Военнослужащий ВСУ дезертировал из-за непонимания сути конфликта в Донбассе

Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. 

Осадчий отметил, что морально-психологическое состояние украинских силовиков в Донбассе «неизменно остается низким». «По имеющимся у нас сведениям, командование 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ проводит мероприятия по поиску вооруженного дезертира, убывшего первого апреля с передовых позиций третьего батальона бригады. По нашим данным, военнослужащий покинул подразделение из-за непонимания сути конфликта на Донбассе, о чем он неоднократно говорил сослуживцам, а также антиправительственных настроений внутри подразделений», – констатировал он.

9:50 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки выпустили по территории ДНР свыше 100 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 101 единица».

Якубов добавил, что под огнем украинской армии оказались: Ясиноватая, прилегающий к ней поселок Минеральное; Горловка и ее поселок шахты имени Гагарина; Докучаевск; села Сосновское, Украинское, Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 3 на 4 апреля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.04.2019
Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Желобок, Смелое и Логвиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.






Смотрите также: 




Метки к статье: на по ДНР из Об

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.