» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019
Информация к новости
  • Дата: 21-03-2019, 14:25
21-03-2019, 14:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:45 Киевские силовики задержали спортсменку из ЛНР за фото в камуфляже

Украинские силовики пять дней продержали в службе безопасности Украины в Северодонецке луганскую спортсменку за размещенную в социальных сетях фотографию в камуфляже. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

Жительница ЛНР Юлия Воронина была задержана украинскими силовиками по пути следования в Старобельск на блокпосту Беловодска.

«Ее сняли с автобуса и доставили в отдел полиции. Основанием для задержания стала фотография Ворониной в камуфляжной форме, сделанная во время тренировок по конному спорту и размещенная в социальных сетях», — говорится в сообщении.

В МГБ рассказали, что луганчанку обвинили в участии в незаконном вооруженном формировании «Всевеликое войско Донское» и объявили террористкой. Спустя сутки, проведенные в полиции, ее доставили в фильтрационный центр Северодонецка, где передали сотрудникам СБУ.

«Под угрозой возбуждения против нее уголовного дела Воронина пошла на все выдвинутые силовиками требования, в том числе и на участие в программе СБУ «Тебя ждут дома». После пяти дней, проведенных в застенках спецслужбы, с луганской спортсменкой был отснят видеорепортаж, направленный на дискредитацию Луганской Народной Республики. Такую цену она заплатила за освобождение», — констатировали в Министерстве.

По прибытии в Республику Воронина незамедлительно обратилась в Министерство государственной безопасности ЛНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


18:05 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


16:40 СМИ Украины и Германии прибыли в зону «ООС» для дискредитации ЛНР

Украинские и немецкие журналисты прибыли в зону проведения «операции объединенных сил» («ООС») для подготовки репортажей, дискредитирующих ЛНР. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что украинское командование активно способствует привлечению в зону «ООС» все большего количества представителей подконтрольных СМИ, а также иностранных журналистов для подготовки дискредитирующих материалов и формирования у гражданского населения страны негативного отношения к Народной милиции ЛНР и руководству Республики.

«Так, в зону ответственности оперативно-тактической группировки «Север» прибыли группы журналистов ТРК «5 канал», «Настоящее время», а также журналисты немецкого телеканала ARD. Основная задача корреспондентов — дискредитация Народных Республик в западном информационном сегменте», — сообщил Марочко.  

Подполковник добавил, что одна из задач журналистов — подготовка репортажей для «осветления» фашистского облика кровавого режима (президента Украины Петра) Порошенко в глазах украинцев и мировой общественности в преддверии выборов.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики уточнил, что группы журналистов  будут работать в районе линии боевого соприкосновения несколько дней.

«В этот период наиболее вероятны провокационные обстрелы нашей территории и новые обвинения в адрес подразделений Народной милиции», — предположил Марочко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


16:00 Под обстрелами погиб один военнослужащий Народной милиции ДНР 

В минувшие сутки под обстрелами со стороны ВСУ  погиб  один военнослужащий Народной милиции ДНР. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В ходе вражеских обстрелов получил смертельные ранения один военнослужащий Народной милиции», — отметил Безсонов.

Безсонов подчеркнул, что ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери украинских военных составили: двое убитых и один раненый.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


15:20 Армия Порошенко потеряли троих бойцов в результате ответных действий со стороны военнослужащих ЛНР

При нападении на позиции Народной милиции ЛНР погибли три украинских силовика, четверо получили ранения. Об этом  сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«В целях защиты нашей Республики ответными действиями была уничтожена огневая точка противника, потери ВСУ составили трое убитыми, четверо ранеными», — сообщил Марочко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


14:40 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


14:00 Армия Украины за сутки выпустила по территории ЛНР 320 боеприпасов

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 320 боеприпасов. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Всего по территории Республики было выпущено 320 различных боеприпасов, из которых 40 калибра более 100 мм», — сказал Марочко.

Подполковник рассказал, что основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций 54-й механизированной бригады ВСУ. По приказу полковника Алексея Майстренко обстрелам из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП-1, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись окрестности Молодежного, Калиново-Борщеватого и Золотого-5.

С позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ велся минометный огонь, а также осуществлялись обстрелы из вооружения БМП-1, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия по окрестностям населенных пунктов Сокольники, Фрунзе и Желобок. Приказ на проведение обстрелов отдавал полковник Василий Зубанич.

Также с позиций 30-й механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Ивана Гараза из противотанкового ракетного комплекса обстрелян населенный пункт Логвиново.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


13:20 Украинские силовики выпустили по ДНР более 20 тяжелых мин

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) сегодня в первой половине дня четыре раза открывали огонь из минометов на донецком направлении. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 11:35 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению населенных пунктов Авдеевка – Яковлевка, выпущено девять мин калибром 82 мм», — отметили в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


12:30 Армия Украины с сентября обстреляла территорию ЛНР 689 раз

Подразделения ВСУ с 1 сентября 2018 года обстреляли территорию ЛНР 689 раз, выпустив более 10 тыс. боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Начиная с 1 сентября 2018 года была заключено три перемирия. За этот период ВСУ 689 раз обстреляли территорию ЛНР. Было выпущено более 10 тысяч боеприпасов, повреждено 26 объектов гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что пятеро мирных жителей погибло, среди них один ребенок. Погибло семь военнослужащих, три получили ранения.


11:50 Киевские силовики обстреляли школу в поселке Гольмовский на севере Горловки

Накануне вечером в результате обстрела из минометов с позиций украинской армии  в поселке Гольмовский на севере Горловки было повреждено здание  школы. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Вчера в 17:55 вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку Гольмовский с применением минометов калибром 82 мм и стрелкового оружия. По уточненной информации, в результате обстрела повреждено остекление оконных блоков функционирующей общеобразовательной школы №77 по адресу: проспект Школьный, 13», — отметил Якубов.

По его данным, жертв и пострадавших нет.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


11:10 Командование «ООС» сообщило о ситуации на линии фронта

По информации Министерства обороны Украины, за минувшие сутки бойцы республиканских армий якобы 7 раз нарушили «режим тишины» . 

«Враг шесть раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями, и потратил 51 мину калибров 120 и 82 мм. Так, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов защитников Марьинки», — говорится в сообщении.

В Министерства обороны Украины добавили, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» якобы военнослужащие Республик обстреляли позиции киевских силовиков вблизи Новоалександровки, в районе Крымского, Новолуганского и Новотошковского.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


10:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019

Киевские силовики за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 170 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 16 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 172 единицы», – отметил он.

Якубов добавил, что под огонь ВСУ попали: район донецкого аэропорта, село Спартак, поселки Старомихайловка и шахты «Трудовская» в окрестностях столицы ДНР; Ясиноватая; горловские поселки Гольмовский и Доломитное; южные села Октябрь и Коминтерново.

При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


9:40 При обстрелах со стороны ВСУ погибли два военнослужащих Народной милиции ЛНР

В результате обстрелов с позиций киевских силовиков за прошедшие сутки погибли два военнослужащих Народной милиции ЛНР,  два получили ранения.  Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Два военнослужащих погибли, два — получили ранения «, — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 19 на 20 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.03.2019
Армия Украины 12 раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Фрунзе, сел Молодежное, Калиново-Борщеватое, Логвиново, Сокольники и Желобок.

Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.






Смотрите также: 




Метки к статье: на по Народной ЛНР Об

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.